Где сейчас и чем занимается Юлия Липницкая

01:15, 05 Окт, 2019
Анна Федорова

Юлия Вячеславовна Липницкая – российская фигуристка, участница соревнований по фигурному катанию на Олимпийских играх в Сочи (2014), получившая звание чемпионки в командном составе. Заслуженный мастер спорта РФ (2014).

Российская звездочка фигурного катания, олимпийская чемпионка Юлия Липницкая родилась 5 июня 1998 года в Екатеринбурге. Свою карьеру юная спортсменка начала, когда ей едва исполнилось 4 года. В раннем детстве, не умея хорошо выговаривать слова, девочка называла себя «олимпийская» вместо «Липницкая», что впоследствии оказалось своеобразным предвидением собственной судьбы.

Юлия Липницкая, последние новости на сегодня в 2019 году, куда пропала

Мама воспитывала ребенка одна, так как отец оставил ее еще до рождения дочери. Даниела Леонидовна привела малышку в местную школу в СДЮСШОР «Локомотив». Первые тренеры Юлии – Елена Левковец и Марина Войцеховская – не просто стали кумирами и лучшими учителями девочки, но и дали ей возможность продолжить свой путь в одном из самых красивых видов спорта.

Мама Даниела Леонидовна, которая выбрала для дочери именно фигурное катание, даже не подозревала, каких успехов достигнет маленькая дочь в ближайшем будущем. Ведь изначально целью было укрепление здоровья девочки и занятие чем-то полезным и увлекательным.

Спустя шесть лет начался московский этап биографии Юлии Липницкой. Спортсменка вместе с мамой перебралась в Москву. Причиной переезда стали большие надежды, которые возлагались на фигуристку. Всему, чему могли научить Юлю в Екатеринбурге, она научилась.

Девушку определили в Московскую СДЮСШОР № 37. Юлия попала в группу к известной Этери Григорьевне Тутберидзе, которая готовит спортсменов в одиночном катании. Помогал в подготовке юной спортсменки и Игорь Пашкевич.

Завершение карьеры

Проблемы у Юли начались в 2016 году на одном из этапов серии Гран-при. Она не смогла откатать программу из-за болей в мышцах и заняла последнее место. В том же году девушка неудачно упала и повредила тазобедренную кость, вследствие чего не смогла попасть на Чемпионаты мира и Европы. После этого о Юлии долгое время не было никаких новостей.

В 2017 году появилась информация о том, что из-за гормональных нарушений Липницкая набрала лишний вес, а после лечения у девушки была выявлена анорексия. В конце этого же года мать фигуристки сообщила прессе, что Юля завершает спортивную карьеру из-за проблем со здоровьем.

Юлия Липницкая является самой юной победительницей чемпионатов Европы за всю историю фигурного катания.

Чем Липницкая занимается сейчас

С 2018 года спортсменка занималась лечением анорексии в одной из клиник Москвы. Кроме того, с ней работали психологи, так как постоянные диеты и проблемы со здоровьем вызвали у девушки депрессию. В итоге Юлия решила окончательно расстаться с профессиональным спортом и заняться личной жизнью.

Однако интерес к уже бывшей фигуристке со стороны СМИ не исчез: Липницкую стали приглашать на спортивные каналы в качестве комментатора и эксперта. Недавно появилась информация о том, что Юлия собирается открыть собственную школу фигурного катания. В ней вместе с Липницкой тренерами будут другие известные фигуристы — Максим Мирошкин и Елена Ильина. Офис школы расположен в Москве, а тренировочная база — в Твери. В 2019 году ожидается официальное открытие школы.

Юлия Липницкая сыграет Золушку в ледовом шоу

Олимпийская чемпионка Сочи в фигурном катании Юлия Липницкая примет участие в ледовом шоу Евгения Плющенко «Золушка». Юлия сыграет главную роль в спектакле.

Премьера шоу «Золушка» запланирована на декабрь. В спектакле примут участие олимпийские чемпионы Юлия Липницкая, Аделина Сотникова и Евгений Плющенко, а также шестилетний сын Евгения Александр. Хореограф-постановщик – Сергей Филин.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *