Где сейчас играет Андрей Аршавин и за какой клуб выступает

16:38, 02 Июл, 2018
Анна Федорова

Знаменитый полузащитник, несмотря на уважительный футбольный возраст, продолжает карьеру. В своем клубе Андрей – один из лучших игроков.

Андрей Аршавин уже два года числится в составе казахстанского клуба «Кайрат». Футболист в 2016-м году подписал контракт с новой командой, за которую продолжает выступать в 2018-м году. Клуб, который представляет россиянин, базируется в городе Алма-Аты. В прошлом сезоне «Кайрат» занял второе место в национальном первенстве.

Сейчас, в 2018-м году, Аршавин играет в Казахстане. Как сложится дальнейшая карьера ветерана – пока неизвестно. Несмотря на свой 37-летний возраст, футболист показывает хорошую статистику.

В прошлом сезоне полузащитник отыграл за «Кайрат» 25 матчей, в которых забил семь голов. В сезоне 2018 года Аршавин может улучшить свои показатели. Футболист уже сыграл 16 матчей, в которых забил шесть голов. Впереди у команды еще матчи в национальном чемпионате и Лиге Европы.

Аршавин перешел в «Кайрат» из российского чемпионата, где ранее выступал за «Кубань». С этим клубом у футболиста не получилось продолжительное сотрудничество, потому он сменил команду. Дольше всего полузащитник выступал за «Зенит» – восемь лет. За команду из Санкт-Петербурга Аршавин забил в общей сложности 51 гол. В 2009-м году россиянин уехал на Туманный Альбион выступать за «Арсенал». В Лондоне футболист отыграл четыре сезона, забив за это время 23 гола. После Англии Аршавин вернулся в Россию.

Аршавин больше не будет играть за «Зенит»

В недавнем интервью Аршавин заявил, что возвращаться в «Зенит» игроком он не будет. Однако футболист не исключает, что в будущем может поработать в родном клубе. После завершения игровой карьеры полузащитнику было бы интересно попробовать себя в менеджерском направлении.

Аршавин также заявил, что не получал вызова в сборную России. Футболист считает это хорошим знаком. По мнению полузащитника, команда была бы слабой, если бы он ей потребовался в свои 37 лет. Аршавин считает, что в сборной должны играть молодые и атлетичные футболисты.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *