Где сейчас Нибиру и случится ли апокалипсис 16 декабря 2018

22:42, 15 Дек, 2018
Анна Федорова

Конспирологи твердят о том, что конец истории человечества случится уже завтра. Они затаились в паническом ожидании неизвестного, так как конец света был «запланирован» на 16 декабря 2018 года. В этот раз его вероятной причиной уфологи считают таинственную планету Х, которая уже приблизилась к Земле и заметна даже без специального оборудования. Во всяком случае, так утверждают поклонники конспирационных теорий.

Теперь «доказательствами» существования планеты Нибиру называют отредактированные фотоснимки и видеоролики, многочисленные кадры, снятые с сильным пересветом, где нельзя различить большинства деталей и многое другое. Подобные фото теперь заполонили и российское информационное пространство, так как пользователи из Уфы поделились фотографиями, на которых простой солнечный блик был принят за Нибиру и растиражирован конспирологами.

Примечательно, что в Москве подобные снимки были сделаны еще осенью, и они также были распространены в Сети с «пугающими» заголовками о том, что человечество стоит на пороге конца. Блик зеленого цвета, появившийся в кадре, был воспринят как таинственная планета. После этого конспирологов вновь охватила паника, которая продолжилась до зимы, а теперь появилась новая информация о Нибиру.

Конспирологи «объяснили» причины отсутствия свидетельств существования Нибиру

Уфологи и другие поклонники теории о существовании планеты говорят о том, что ни один из привычных методов не позволит обнаружить Нибиру. Она движется по эллиптической орбите, а потому засечь ее присутствие в небе непросто. При этом Нибиру вращается вокруг Солнца, а один оборот длится тысячу лет. Сейчас настал момент, когда планета должна приблизиться к Земле.

Поклонники теорий заговора утверждают, что официальная наука давно осведомлена о существовании Нибиру, но учёные никогда не скажут о том, что она реальна. Ученые не хотят сеять панику, а потому избегают любых показаний о Нибиру. Вместе с тем, официальная наука призывает не верить в «доказательства» существования Нибиру и грядущий конец света.

Его придумал конспиролог Захария Ситчин, который неверно перевёл шумерские тексты до того, как это сделали специалисты по мёртвым языкам, и решил написать книгу о планете Х. Ситчин родился в Баку, но вырос в Палестине. Там он обучался древним языкам, но уровень образования оставлял желать лучшего. Потому в его трудах присутствовали сведения о демонах, инопланетянах, инопланетном происхождении землян и конце света.

Ни камеры МКС, ни другие приборы, размещённые на орбите, не засекли Нибиру, так как ее попросту не существует. Но впечатлительные жители Земли замечали планету в небе над Москвой и Подмосковьем, Стокгольмом, Мичиганом и другими городами. Обычные солнечные блики или другие искажения камер долгое время выдавались ими за присутствие планеты в небесах. Однако никаких официальных данных о планете нет, а потому земляне могут не беспокоиться, ведь конца света не будет.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (6)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *