Где сейчас осужденный за смертельное ДТП актер Михаил Ефремов

13:18, 12 Фев, 2022
Владислав Висл

Именитый российский актер Михаил Ефремов отбывает наказание за совершенное еще в 2020 году преступление. Напомним, Михаил Олегович устроил ДТП, которое привело к смерти человека. О том, что изменилось в жизни Ефремова, сообщает издание «Вокруг.ТВ».

Что сейчас с актером Михаилом Ефремовым

Михаил Ефремов продолжает отбывать наказание в исправительной колонии Белгородской области. Напомним, ДТП, виновником которого является Михаил Олегович, произошло летом 2020 года. По вине господина Ефремова погиб водитель-курьер Сергей Захаров. Сначала интересы звезды кино в суде представлял адвокат Эльман Пашаев, но позже артист решил отказаться от его услуг. Сейчас над делом Михаила Олеговича работает целая команда правозащитников.

Не так давно стало известно, что Михаил Ефремов запретил своему адвокату общаться с представителями СМИ. Сейчас адвокатом Ефремова является Петр Хархорин. По его словам, Ефремов запретил ему говорить все, что связано с его содержанием в тюрьме. Воля клиента для адвоката закон, поэтому он не собирается нарушать обещание. С того момента, как адвокат дал этот комментарий, о Михаиле Ефремове и его содержании в тюрьме ничего не слышно.

Источник фото: Lenta.Ru

Юристы надеются, что несмотря на приговор суда, Михаилу Олеговичу удастся выйти на свободу раньше положенного срока. Одним из вариантов называют выход из колонии по УДО, но для этого нужно, чтобы артист отсидел хотя бы треть срока, а это произойдет только в следующем году. Также есть вариант обжаловать приговор в вышестоящих инстанциях или отправить прошение о помиловании.

Сколько лет колонии дали Ефремову после аварии

Михаил Ефремов сидит в белгородской колонии, это не секрет, об этом знают все. Согласно последним данным, Михаил Олегович находится в камере с еще двумя заключенными — афроамериканцем и иранцем. С первым он общается отдельными фразами на английском — подтягивает язык. Также актер учит афроамериканца русскому. Со вторым сокамерником ситуация такая же. В целом актера в колонии любят и называют дядей Мишей.

Источник фото: RG.Ru

Известно, что артисту назначили наказание в виде 7,5 года лишения свободы. В сентябре прошлого года представители суда отклонили прошение о смягчении срока. На этом настояли прокурор и адвокат погибшего в ДТП Сергея Захарова.

Михаил Олегович не жалуется на то, как к нему относятся в тюрьме, он с пониманием ко всему относится и хорошо проводит время.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *