Где смотреть трансляцию церемонии Грэмми 2021 в России?

12:10, 14 Мар, 2021
Анна Федорова

В 2021 году в России будет проходить live-трансляция церемонии Грэмми. Все желающие смогут увидеть происходящее на престижной музыкальной премии не только в прямом эфире, но и в записи.

Грэмми — ежегодная музыкальная премия. Награду вручает американская Национальная академия искусства и науки звукозаписи. Сначала выбираются номинанты в каждой категории, после чего активные члены академии отдают за них свои голоса. Тот, кто наберет больше баллов, и становится победителем в номинации, получая заветную статуэтку в виде золотого граммофона.

Академия звукозаписи опубликовала список номинантов еще в ноябре прошлого года. Самое большое количество категорий получилось у певицы Бейонсе — ее выдвинули в 9 номинациях. При этом певец The Weeknd не заявлен ни в одной категории, что заставило его обвинить организаторов музыкальной премии в коррупции. Примечательно, что в список номинантов попал музыкант из России — Даниил Трифонов.

Где пройдет трансляция церемонии Грэмми 2021 в России

Престижную музыкальную премию покажут и в России. Увидеть все происходящее можно будет в прямом эфире. Трансляцию организует мультимедийный сервис Okko. Увидеть церемонию Грэмми все желающие смогут 15 марта. Учитывая разницу во времени с Соединенными Штатами Америки, live-трансляция для россиян стартует в 3:00 утра по московскому времени.

Кто будет ведущим прямой трансляции музыкальной премии в России?

У прямой трансляции будет два ведущих. Первый — Александр Анатольевич, виджей MTV. Ему пару составит модель Мария Миногарова. После того, как музыкальная премия завершится, эфир сохранят. Все желающие смогут посмотреть прямую трансляцию в записи после мероприятия в любой удобный для себя момент. Сохранят live-трансляцию также в Okko.

Почему трансляция Грэмми в России пройдет не 14 марта, а 15 числа?

63-ю церемонию вручения премии должны были провести в конце января, но из-за сложной ситуации с распространением коронавирусной инфекции в Калифорнии было принято решение о переносе на весну. Для проведения была выбрана дата — 14 марта, но, учитывая разницу во времени с Соединенными Штатами Америки, для россиян это будет уже 15 марта.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *