Где упал российский многоцелевой истребитель Су-30?

00:15, 23 Сен, 2020
Владислав Висл

Потерпевший крушение российский истребитель 22 сентября выполнял учебно-тренировочный полет. Испытания проходили в рамках проверки разработок нового боевого вооружения, которым будут оснащаться модели Су-57. В процессе учений разработчики должны были определить причины крушений истребителей предыдущих поколений.

Стало известно, где упал Су-30, и кто был на борту истребителя

В Тверской области разбился универсальный истребитель Су-30. Информацию подтвердила пресс-служба Западного военного округа. В результате падения воздушного судна на земле потерь или разрушений нет, так как истребитель упал на лесистую территорию. Комиссия ЗВО тут же отправилась на место крушения, чтобы установить причины аварии.

Су-30 является истребителем, подготовленным для выполнения боевых задач в любое время суток при сложных метеорологических условиях. Ранее в мае неподалеку от подмосковного Клина произошел инцидент с военно-транспортным вертолетом Ми-8. Тогда авария также произошла в процессе учебно-тренировочного полета, в результате чего погибли три члена экипажа. По результатам расследования комиссии было возбуждено уголовное дело по факту нарушений правил полета, приведших к тяжелым последствиям.

В Западном военном округе изучают причину катастрофы

Пресс-служба Западного военного округа раскрыла некоторые детали крушения истребителя Су-30 в Тверской области. Самолет проводил запланированный учебно-тренировочный полет. Воздушное судно потеряно, но экипажу удалось катапультироваться. Летчики уже пребывают в части базирования. Истребитель упал в лесистой местности, поэтому живых потерь и разрушений нет. В ближайшее время комиссия Западного военного округа обещает озвучить предварительную версию крушения самолета. Правда, в ЗВО не разглашают, какая из модификаций Су-30 стала участницей инцидента.

До воздушного господства – рукой подать: на Западе с трепетом ожидают модернизацию Су-30

В зарубежных СМИ заявляют, что российская авиация потеряла обновленную версию истребителя Су-30. Индия уже запланировала взять на вооружение модернизированный российский самолет. Корреспонденты издания Military Watch сообщили о тонкостях обновленного Су-30. По информации журналистов, ВКС России получит абсолютно новый тяжелый истребитель, основанный на Су-30 СМ. На данный момент проводятся испытания и доработка воздушного судна. Издание ссылается на российских коллег, и предполагает, что новый класс истребителей будет представлен, как поколение 4++. Су-34 суждено стать первым боевым самолетом, где интегрировано трехмерное управление вектором тяги. Кроме этого, на него установят силовой агрегат АЛ-41Ф.

По словам конструкторов, новый двигатель позволит увеличить дальность полета самолетов. Кроме этого, улучшена маневренность и скорость набора высоты истребителя. Внедрение двигателей одного класса существенно сократит расходы на техническое обслуживание ВКС России.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *