Где в России можно посмотреть на лунное затмение 16 мая 2022 года

19:00, 08 Май, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Стало известно, где можно будет посмотреть на лунное затмение, которое произойдет 16 мая 2022 года. Об этом, ссылаясь на экспертов, сообщает издание «ВесьИскитим».

Что мы знаем о лунном затмении 16 мая 2022 года

16 мая жители планеты Земля могут увидеть первое лунное затмение в этом году. Оно закроет коридор затмений, который начался еще 30 апреля с частного лунного затмения. Известно, что затмения всегда происходят парами, а период между ними с точки зрения астрологии может сильно повлиять на людей.

Затмение, которое пройдет 16 мая, будет очень зрелищным. Полная Луна закроется от человеческого взора полностью, а не частично. В России событие нельзя будет увидеть, так как лунный диск скроется за горизонтом, но «НАСА» проведет прямую трансляцию, во время которой можно будет наблюдать, как Луна начнет скрываться.

Начало астрономического события ожидается в 7 часов 14 минут по московскому времени. Полная фаза будет длиться около полутора часов. Отметим, что затмение всегда совпадает с новолунием или полнолунием. 16 мая будет полнолуние. Считается, что в такие дни нельзя принимать важных решений, например, ложиться под нож хирурга, стричь волосы и ногти. Садоводам и огородникам нельзя заниматься растениями, их жизненный цикл будет на паузе.

В дни полнолуния люди могут испытывать подъем энергии, эмоциональности. Кто-то может быть слишком агрессивным, кто-то слишком веселым. Можно заниматься завершением старых дел, на которые у вас не хватало времени и сил. Вы можете навести порядок дома, разобрать свое рабочее место. Стоит воздержаться от конфликтных ситуаций, ссор и обид.

Где смотреть лунное затмение 16 мая 2022 года

Лунное затмение на территории Российской Федерации посмотреть нельзя, ни в одном из городов страны его не будет видно. Однако не нужно паниковать, ведь есть выход — посмотреть трансляцию, которую будет показывать NASA. Вы можете посмотреть эту трансляцию на официальном канале NASA в YouTube, либо на портале космического агентства.

Для того чтобы посмотреть трансляцию, достаточно зайти на платформы в указанное время 7:14 утра по МСК) 16 мая 2022 года.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *