GE Renewable Energy установит свою первую ветряную электростанцию в Иордании

23:45, 10 Апр, 2018
Евгения Комарова

Вчера компания GE Renewable Energy объявила о поставке ветряных турбин последнего поколения холдингу Mass Energy Group, дочернему предприятию Mass Global, для реализации проекта ветряной электростанции на 100 МВт в Иордании.

Проект Mass Wind, как известно albawaba.com, обеспечит электричеством более 150 000 домов и снизит ежегодные углеродные выбросы на 233 800 метрических тонн. Он станет первой ветряной электростанцией в Иордании для GE и Mass Global и поспособствует укреплению их долгосрочного сотрудничества. GE Renewable Energy и ее партнер по консорциуму Elecnor подписали контракт на проектирование закупку по смете и строительство объекта.

Ожидается, что станцию введут в эксплуатацию к концу 2019-го. Mass Wind поддерживает стремление Иордании достичь цели по возобновляемой энергии, отмеченные в Vision 2025. Документ предусматривает доведение доли таких источников в энергосети до 11%, выработки электричества на месте – до 39%.

«Новая ветряная электростанция в Рашаде соответствует планам королевства по укреплению сектора возобновляемой энергии. Она имеет значительную ценность для экономики и местного населения. Благодаря сотрудничеству с Mass Global в первом для Иордании проекте, мы горды возможности предоставить свои современные технологии, которые идеально соответствуют потребностям Иордании и региона», — сказал доктор Манар аль Муниф, генеральный менеджер отделения GE Onshore Wind Business на Среднем Востоке, Северной Африке и Турции.

GE Renewable Energy активно увеличивает свое присутствие в секторе ветряной энергии ближневосточного региона. Так, компания уже продала 2 турбины Саудовской Аравии и дофарской станции в Омане. Renewable Energy сотрудничает с 35 странами. Компания установила в мире наземные ветряные электростанции более чем на 60 ГВт.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *