General Motors отзывает свыше 117 тыс. автомобилей из Северной Америки

01:48, 03 Окт, 2014
Крупнейшая американская автомобильная корпорация General Motors заявила об отзыве из Северной Америки свыше 117 тысяч автомобилей, у которых может быть неисправна система управления.

Как сообщили представители компании, этот дефект может стать причиной аварии, вызвав короткое замыкание и остановку работы двигателя. Было принято решение отозвать 117 тысяч 651 автомобиль моделей Chevrolet Suburban, Chevrolet Tahoe, Cadillac Escalade, Cadillac CTS и GMC Yukon 2013–2014 годов выпуска, а также авто моделей Chevrolet Traverse и Buick Enclave, выпущенных в текущем году.

Специалисты корпорации отмечают, что неполадки в системе управления могут быть лишь у 1% отзываемых машин. Тем не менее, отзыв необходим для того, чтобы все авто прошли техническое обслуживание, а неисправные комплектующие, если таковые найдутся, были заменены.

В General Motors также сообщили, что почти 100 тысяч вышеперечисленных автомобилей были проданы на территории Соединённых Штатов, остальные — в Канаде и Мексике.

Отметим, что в июле этого года корпорация уже отзывала 823 тысячи автомобилей в связи с дефектами крепления передних сидений и 8,4 миллиона авто из-за неполадок в системе зажигания и неисправностей в электросистеме двери.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *