Гений или жертва эксперимента: разоблачение феномена Алисы Тепляковой

11:10, 18 Янв, 2022
Владислав Висл

Алиса Теплякова уже в девять лет является студенткой МГУ, но многие считают, что девочка не просто так попала в образовательное учреждение. Семья Тепляковых привлекает к себе внимание с каждым днем всё больше, особенно глава семейства. В Сети появляются разоблачения Алисы и ее семьи. Об этом сообщает издание «Нижний Новгород Онлайн», ссылаясь на своих коллег из Woman.Ru.

Разоблачение Алисы Тепляковой

История Алисы Тепляковой, которая в девять лет уже стала учиться на психфаке МГУ, вызывает у многих людей противоречивые чувства. Одни говорят, что девочка молодец, в таком возрасте много знает и может окончить МГУ, став одной из самых молодых его выпускниц. Другие считают, что родители Алисы плохо влияют на нее и других детей, пытаясь искусственно сделать из них вундеркиндов и лишая детства.

Главный персонаж в этой истории — Евгений Тепляков. Мужчина воспитывает не только Алису, но еще и шестерых детей. В Сети пишут о том, что Евгений пытается сделать из своих детей гениев, так как он сам в молодости не смог реализовать весь свой потенциал. По словам людей, которые знали Евгения Теплякова, он был очень способным в школьные и студенческие годы, любил науку, но ему всегда чего-то не хватало для того, чтобы закрепиться в статусе гения. Алиса Теплякова — жертва эксперимента, так считают специалисты Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).

Они уверяют, что Алису заставляют учиться, а это можно назвать психологическим давлением. Девочка не хочет этого делать, но ее принуждают, говоря, что она должна. Виновником этого называют Евгения Теплякова. В Сети также пишут еще и о том, что семья Тепляковых специально пытается вызвать к себе жалость, чтобы им платили пособия, делали льготы и многое другое. Алису Теплякову якобы используют в качестве инструмента не только для заработка денежных средств, но и для репутации. Иначе говоря, если девочка учится в МГУ, все стороны довольны: Алиса получает образование, семья Тепляковых — внимание СМИ, а люди всей России пристально следят за образовательным учреждением, где учится юный гений.

Евгений Тепляков использует проверенную методику для обучения Алисы

В интернете Евгения Теплякова называют «злодеем», который использует свою семью, чтобы привлечь внимание, заработать и жить за счет будущих доходов своих отпрысков, которые, обучившись в МГУ, смогут содержать семью. По словам самого Теплякова, весь секрет Алисы и других детей, которые отличаются своими выдающимися умственными способностями, в уникальном методе преподавания. Евгений утверждает, что он показал и неоднократно доказал, что ребенок в дошкольном возрасте способен осваивать школьную образовательную программу.

Евгений Тепляков выступает за получение образования в домашних условиях. Он считает, что ребенку не нужно ходить в школу или университет, чтобы обладать всеми необходимыми знаниями. Евгений очень много читал разных книг, изучил психологию и пришел к выводу, что нужно заняться разработкой собственной программы. Первый результат его эксперимента — Алиса, которая переросла школу еще когда ей не исполнилось и восьми. Далее Алиса поступила в МГУ. У нее не было проблем с поступлением, кажется, что мозг этой девятилетней девочки работает так же, как мозг опытного ученого. Тепляков считает, что это его заслуга, так как он постоянно вкладывает в обучение Алисы очень много сил и времени.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *