Геомагнитный удар: какой силы будет магнитная буря 31 марта 2023 года

00:35, 31 Мар, 2023
Владислав Висл
источник фото: fedpress.ru

На планету Земля в скором времени может обрушиться первая волна мощной солнечной бури. По словам экспертов, на которых ссылается «Царьград», эта буря уже на подходе.

Мощная магнитная буря 31 марта 2023 года: какой силы будет удар

На Солнце образовалось гигантское тёмное пятно, размер которого в 20 раз превышает диаметр Земли. Эта плазма, расположенная на экваторе Солнца, имеет пониженную температуру. Внешне она напоминает дыру, — пишет pronedra.ru.

Выброс плазмы движется в сторону нашей планеты со скоростью 700 километров в секунду. Солнечный удар в буквальном смысле, — говорится в сообщении.

Столкновение потока с магнитосферой Земли вызовет мощнейшую магнитную бурю. К утру 1 апреля люди почувствуют влияние мощной магнитной бури особенно сильно. Магнитные бури могут спровоцировать перебои в работе связи, а также повлиять на самочувствие людей, особенно пожилых и метеозависимых.

По словам экспертов, 31 марта 2023 года тоже будет сильная магнитная буря. Мощь геомагнитных колебаний достигнет отметки 4 баллов. Метеозависимые люди должны позаботиться о том, что у них есть все необходимое, чтобы противостоять этому явлению. У вас должны быть лекарства и номер телефона бригады скорой помощи.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *