Геомагнитный удар 10 мая 2022 года: как максимально снизить его влияние на здоровье

10:29, 10 Май, 2022
Владислав Висл
Источник фото: smartik.ru

О сильных магнитных бурях, которые накрывают планету, мы узнали еще в середине апреля. С тех пор сообщений о геомагнитных колебаниях не становится меньше. Не так давно эксперты, на которых ссылается издание «Курьер.Среда», вновь рассказали о магнитных бурях, на этот раз в мае 2022 года.

Что известно о геомагнитном ударе 10 мая 2022 года

Ученые считают, что сегодня, 10 мая 2022 года, планету Земля накроет очередная геомагнитная буря. Есть хорошая новость — влияние магнитных бурь можно будет ощущать только несколько часов, остальной день пройдет без потрясений. Вот так выглядит расписание магнитных бурь 10 мая:

  • с 00:00 до 06:00 — ожидается слабая геомагнитная буря в два балла;
  • с 06:00 до 09:00 — не прогнозируется явных признаков солнечной активности;
  • с 09:00 до 18:00 — ожидается магнитная буря силой в два балла.

Известно, что в течение последних часов этого дня ожидается небольшое ухудшение состояния магнитосферы. Пройдет слабая магнитная буря силой в три балла. Подобный всплеск будет для большинства жителей планеты незаметным. К ночи все наладится, геомагнитная активность не прогнозируется.

По словам экспертов, уже сейчас известно, что 13, 14 и 15 мая текущего года будет проходить затяжная трехбалльная магнитная буря. Она будет длиться без перерыва. Существует риск того, что она продлится еще дольше, но так ли это на самом деле, можно будет сказать только завтра. Специалисты должны проверить свой прогноз.

Как защитить себя от последствий геомагнитного удара

Ученые много раз говорили о том, что нет универсального способа борьбы с геомагнитными колебаниями, человек не может пойти против природы. Это не значит, что нужно опускать руки и ждать. Нужно просто придерживаться режима дня, вести здоровый образ жизни, и магнитная буря обойдет вас стороной или не так сильно скажется на вас.

Для того чтобы снизить влияние геомагнитного колебания, достаточно исключить из рациона острую, соленую и жирную пищу, заменить черный чай и кофе на зеленый чай, а также заниматься умеренной физической активностью, выходить на прогулки и меньше внимания уделять гаджетам. Также очень важен крепкий и хороший сон.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *