Георгий Габуния снова оскорбил Владимира Путина, что сказал на этот раз?

20:30, 24 Июн, 2020
Анна Федорова

Известный телеведущий из Грузии Георгий Габуния вновь оскорбил президента Российской Федерации Владимира Путина. Последний раз Георгий позволил себе оскорбление в адрес главы российского государства в 2019 году, за что и был уволен. На этот раз журналист задел не только Владимира Путина, но и Рамзана Кадырова, судя по всему, ответной реакции ждать долго не придется.

Напомним, что Георгий Габуния после того скандала настроил против себя всех серьезных людей в Грузии. Против него были грузинские власти и народ. В Кремле на оскорбления тогда отреагировали сдержанно, назвав этот инцидент грузинским позором. Никто и не думал о том, что Георгий вновь позволит себе такие высказывания в адрес Президента страны.

Пока неизвестно, что будет Георгию за очередные оскорбления. В Грузии его вновь осудили, а эксперты говорят, что Габуния в очередной раз опозорил нацию и разжигает межнациональный конфликт.

Габуния снова оскорбил Путина в Ютуб, что сказал

Журналист перешел на грузинский язык и заявил, что «желает от всего сердца смерти Владимиру Путину». Представитель СМИ отметил, что Рамзан Кадыров «преданный песик». Кроме того, господин Габуния подчеркнул, что ему некого боятся.

«Стреляйте, если сможете прицелиться», — добавил грузинский журналист.

Ранее Георгий Габуния уже попадал в похожий скандал, это произошло в июле 2019 года. Журналист вышел в эфир канала «Рустави-2» и оскорбил Президента РФ Владимира Путина, за что был уволен с телеканала.

Не так давно появилась информация, что служба государственной безопасности Грузии объявила о задержании россиянина, который якобы готовил покушение на Габунию. Представители Кремля назвали эти обвинения абсурдными, а господин Рамзан Кадыров отметил, что ему не интересно слышать истории от обиженных судьбой людей. Глава Чечни порекомендовал Георгию «встать на колени и попросить прощения».

«Володя, дорогой ты мой. Я тут подумал, я не стану осквернять твою могилу, правда, я обещал, но…», — далее Георий начинает читать заготовку под тревожную музыку, все это и привело к очередному скандалу.

До сих пор непонятно, чего именно этим хотел добится господин Габуния, ведь оскорбляя столь серьезных людей, он может лишь ухудшить себе жизнь. После этого политолог и главный редактор «ПолитРаша» Руслан Осташко прокомментировал очередную выходку грузинского журналиста в беседе с российскими СМИ, Руслан заявил, что Грузии больше нет, а вместо нее появилась страна Габуний. Возможно, что скандал с участием Георгия Габунии явяется неприятным не только для российской стороны, но и для самих жителей Грузии.

Захарова отреагировала на оскорбления журналиста Габунии в адрес Путина

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на очередные оскорбления грузинского журналиста Георгия Габунии, которые прозвучали в адрес российского Президента Владимира Путина. Мария процитировала министра иностранных дел Сергея Лаврова, напомнив о словах руководителя ведомства, которые были сказаны в адрес журналисток из Грузии.

«В данном случае, эта фраза будет очень уместной: «Вы больные, девочки»», — процитировала представитель МИД слова Сергея Лаврова, который осудил грузинских журналисток за неподходящее поведение.

Экономист Хомерики рассказал о «позоре Грузии»

Известный экономист Владимир Хомерики, который родился и вырос на территории Грузии, решил прокомментировать очередную скандальную ситуацию, которая связана с грузинским журналистом Георгием Габунией. Напомним, журналист публично оскорбил действующего руководителя РФ Владимира Путина. Владимир признался, что ему стыдно за поведение Георгия Габунии, которого он назвал «грузинским позором».

Владимир Хомерики рассказал о своем мнении насчет скандала с участием Георгия Габунии в эфире канала Mtavari Arkhi. Стоит напомнить, что Георгий Габуния уже второй раз высказывается не самым приятным образом в адрес главы российского государства.

«Большинство жителей Грузии не разделяют точки зрения Габунии, они вообще относятся к нему с презрением. Кому нужен этот трус, которому в Грузии любой может по шапке дать и в мусорный бак засунуть? Вся эта ситуация всплыла из-за того, что на носу выборы, которые пройдут в Грузии в конце октября», — заявил эксперт.

Специалист отметил, что он был очень расстроен, а все разумные жители Грузии, а их большинство в стране, очень расстроены событиями, которые происходят прямо сейчас. По словам эксперта, люди расстроены ненужной «русофобией». Также Владимир Хомерики назвал Георгия Габунию и всех ему подобных «грузинским позором».

«Мне ужасно стыдно, что Грузия начала деградировать. Грузия, ее жители и власти позволяют ходить по грузинской земле таким недоноскам, как Георгий Габуния. Можно отметить еще и Гварамию и другую шайку, которая не предоставляет возможности грузинскому народу спокойно развиваться. Все эти ребята – позор Грузии», — заявил экономист.

Напомним, что летом 2019 года грузинский телеканал «Рустави-2» стал эпицентром скандала. Из-за этого скандала канал временно приостановил вещание. За несколько часов до показа специальной передачи в эфир вышел Георгий Габуния, который совершенно неожиданно начал вести программу на русском языке. Телеведущий обратился к главе российского государства, а затем в ход пошли нецензурные оскорбления. При этом журналист вспомнил умерших родителей Президента Российской Федерации и оскорбил их память, а также пожелал «гореть в аду вместе с сыном».

После завершения программы власти Грузии выступили с осуждением поступка Георгия Габунии. Дошло до того, что заговорила и президент страны Саломе Зурабишвили. Отметим, что людей возмутили не слова в адрес лидера Российской Федерации, а скорее оскорбительная речь про его отца и мать.

Тогда поступок грузинского журналиста осудили многие, об этом спросили и представителей Кремля, которые заявили, что это был позор всего народа Грузии. В итоге Георгий был отстранен от работы на телеканале.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *