Германия назвала основного врага Европы

01:15, 07 Дек, 2019
Ольга Вайленко

Известный немецкий политолог из Германии Александр Рар дал свою оценку новому моменту противостояния Соединенных Штатов Америки и Китая. Таким образом он прокомментировал слова официального представителя Министерства иностранных дел КНР Хуа Чуньин, которая ранее сообщила, что Пекин призывает Америку исправить свои ошибки и в самое ближайшее время отменить антикитайские решения.

Александр Рар отметил, что все противостояния Китая с Соединенными Штатами Америки приведут к большим проблемам в Европе. По мнению политолога, Европа в разы больше пострадает, чем Российская Федерация.

«Потому что у Европейского Союза были свои хорошие торговые отношения с Вашингтоном и Пекином, а теперь европейцы падают между двух стульев. Германия особенно боится, что это ударит по её экспорту», – отметил политолог.

По мнению эксперта, торговая война между двумя сверхдержавами будет длиться еще очень долго.

«Соединенные Штаты Америки начали её не на шутку. Они не хотят, чтобы Китай этими гигантскими темпами обогнал американскую экономику», – отметил Рар.

Также немецкий политолог добавил, что Америка ответит на действия Китая, поэтому в самое ближайшее время нужно ждать эскалации.

«Члены Североатлантического увидели в Китае главного врага, внутри военного блока будут лепить инструмент по сдерживанию Пекина. Дай Бог, чтобы всё это оставалось только в экономической области. Но нужно быть готовым и к не самым лучшим вариантам развития событий», – подчеркнул политолог.

Отметим, что накануне в Лондоне прошел саммит Североатлантического Альянса, в ходе которого альянс высказался в пользу того, что основную угрозу для него представляют действия России и международный терроризм, говорилось в заявлении по итогам мероприятия.

«Агрессивные действия России являются угрозой евроатлантической безопасности, терроризм во всех его формах представляет постоянную опасность для всех нас», – указали в документе.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *