Германия: отмена антироссийских санкций с Сирией не связана

·Сергей Зеников
Отмена антироссийских ограничений не зависит от действий России на территории Сирии, заявил Гернот Эрлер, уполномоченный немецкого правительства по вопросам межобщественного сотрудничества с РФ.

По словам Эрлера, отмена санкций зависит исключительно от того, как будут выполняться минские соглашения, то есть от урегулирования кризиса в Донбассе. Представитель правительства ФРГ заметил, что Россия уже показала свою заинтересованность в деэскалации конфликта на Украине, последние события в Донбассе внушают оптимизм.

Эрлер отметил, что принятие санкций с Сирией связано не было, поэтому и отмена ограничений не будет зависеть от действий российских властей в этой стране. Пронедра ранее сообщали, что США пригрозили России санкциями за поддержку режима Башара Асада.