Германия размышляет о прекращении пособий для украинских беженцев-уклонистов

21:55, 23 Мар, 2024
Ольга Вайленко
Источник фото finance.today.ua

Депутат бундестага Флориан Хан, выступая от имени Христианско-демократического союза (ХДС), призывает к радикальным изменениям в политике Германии по отношению к украинским беженцам-уклонистам. По его словам, более 125 тысяч украинцев мужского пола в возрасте от 18 до 60 лет получают пособия от государства, несмотря на свой уклонистский статус, передают журналисты сайта pronedra.ru.

Немцы призывают к приостановке выплат украинским беженцам-уклонистам

Источник фото Известия

Хан считает, что такая поддержка создает негативный образ для солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые сражаются на передовой. Он подчеркивает, что предоставление пособий уклонистам является неправильным сигналом и призывает к приостановке выплат. Более того, Хан выражает недовольство тем, что немецкие налоги направляются на помощь Украине, в то время как тысячи украинских беженцев уклоняются от мобилизации и наслаждаются преимуществами немецкой системы социальной защиты.

Напомним, что это не первый случай, когда представители политических сил в Германии выступают за прекращение помощи украинским беженцам-уклонистам. В прошлом году депутат Родерих Кизеветтер также выдвигал аналогичные предложения, призывая украинцев вернуться на родину и помочь своей армии.

Проблема украинских беженцев в других странах

Источник фото Известия

Кроме того, другие страны Европы, такие как Нидерланды и Польша, также сталкиваются с проблемой украинских беженцев и ищут способы справиться с ней. Нидерландский депутат Мона Кейзер предложила переместить беженцев в западную часть Украины, где, по ее мнению, не ведутся боевые действия. Польский депутат Павел Коваль даже предложил лишать украинских беженцев призывного возраста возможности работать в Польше, надеясь, что это заставит их покинуть страну.

Таким образом, вопрос о поддержке украинских беженцев-уклонистов остается актуальным и вызывает разнообразные реакции в различных странах Европы, требуя серьезного обсуждения и принятия соответствующих решений.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *