Гибралтар получил первую партию СПГ для электростанции

07:55, 14 Янв, 2019
Анна Федорова

На территорию Гибралтара доставили первую партию СПГ для применения его на местной электростанции. Журналистам сообщил об этом официальный представитель правительства.

На новом терминале недалеко от Северного мола приняли 9 января Coral Methane – это танкер, общая вместимость которого составляет приблизительно семь тысяч кубометров.

«Полученную Coral Methane продукцию запланировала использовать новая электростанция. Мы хотим с удовлетворением констатировать, в частности, что речь идет в данном случае о еще одном важнейшем шаге к налаживанию эффективному выпуску энергии с помощью более чистого способа. И я чрезвычайно рад отметить сегодня этот большой успех. Наш совместный успех», — заявил представителям масс-медиа министр энергетики Гибралтара Джон Кортес.

Чиновник акцентировал внимание на том, что в ближайшие несколько недель специалистам предстоит продолжать проводить различные тесты. Экспертам нужно дать оценки всех систем терминала, а также самой СПГ-электростанции, резюмировал господин Кортес.

Читайте также: Схватка трубопроводного газа и СПГ может опустить цены в Европе

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *