Гипермаркет «Лента» в Томске сильно пострадал от пожара

16:04, 21 Дек, 2021
Евгения Комарова

Сегодня, около 11:00 по мск, начался пожар в «Ленте» — одном из крупнейших гипермаркетов Томска. В результате ЧП произошло обрушение конструкций на значительной площади. Выясняются причины пожара и информация о пострадавших.

За событиями в Томске следит tass.ru.

На ул. Елизаровых в Томске расположен гипермаркет сети «Лента». Он считается одним из крупнейших подобных объектов региона. Сегодня, 21 декабря 2021-го, здесь произошел пожар.

Видео и последствия ЧП в «Ленте» Томска

Первый очаг появился в отделе непродовольственных товаров. Многие СМИ выложили видео пожара в «Ленте». Как сообщают источники, он начался около 15:00 по местному времени.

Пожар привел к серьезным последствиям. В гипермаркете обрушились участки кровли, общей площадью около 3 500 кв. м. Всего пострадала территория в 5 225 кв. м. Такие цифры в прямом эфире назвал Сергей Жвачкин, губернатор Томской обл. Из-за огня также в «Ленте» также взрывались баллоны с диоксидом углерода и пиротехника.

Возможные причины пожара

По факту ЧП начата прокурорская проверка. Правоохранители выясняют причины пожара в «Ленте». По предварительным данным, огонь мог возникнуть из-за проблем с электросетью. Следователи оценят качество мер противопожарной безопасности в томском гипермаркете.

Версия о проводке – не единственная. По данным gazeta.ru, пожар мог стать результатом поджога. Издание также сообщает о задержании предполагаемого подозреваемого – одного из сотрудников «Ленты» в Томске.

Есть ли пострадавшие

В связи с пожаром пришлось эвакуировать около 200 человек. По данным СМИ, посетители «Ленты» или другие граждане не пострадали. Также сообщается об отсутствии угрозы для окружающих построек.

Сотрудникам МЧС удалось локализовать возгорание примерно в 14:50 по мск. К борьбе с огнем было подключено около 90 человек и спецтехника.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *