Глацких получила очередную должность

10:48, 03 Апр, 2019
Анна Федорова

Скандальная чиновница из Свердловской области Ольга Глацких, которая вынуждена была уйти по причине пренебрежительного отношения к россиянам, смогла найти новую работу. Глацких была назначена на должность заместителя директора Дворца игровых видов спорта (ДИВС) в Екатеринбурге. Об этом уже сообщил директор дворца Геннадий Севастьянов.

Примечательно, что скандал с резонансными заявлениями Глацких прогремел на всю Россию. Во время встречи с молодыми людьми из Кировограда Глацких заявила о том, что Россия молодежи «в принципе ничего не должна, а должны родители», поскольку она «не просила родителей рожать». И это тогда, когда наблюдается убыль русского населения, а страна всячески стимулирует рождаемость.

Глацких не представляла, что ее хамское поведение будет снято на камеру, а видеоролик попадёт в Сеть. Одиозная чиновница полагала, что пренебрежительное отношение к россиянам пройдет для нее бесследно. После того, как разгорелся скандал, Глацких вынуждена была поспешно уйти в отпуск, дабы не общаться со СМИ и не отвечать на неудобные вопросы. Позже она уволилась.

Теперь Глацких будет отвечать за развитие екатеринбургского Дворца игровых видов спорта. Примечательно, что в качестве спортсменки она отменно себя зарекомендовала: она стала чемпионкой XXVIII Олимпийских Игр в Греции в 2004 году, а также завоёвывала титулы чемпионки Европы по художественной гимнастике в 2003 году и чемпионки мира по художественной гимнастике в 2005 году. После ухода из спорта занялась политикой. В 2016 году получила пост руководителя департамента молодежной политики в администрации Свердловской области. Но на этой должности Глацких задержаться не смогла по причине неподобающих чиновникам высказываний и отсутствии элементарной этики общения во время разговоров с молодыми людьми.

После ее заявления член Совета Федерации РФ Алексей Пушков, анализируя слова Глацких, заявил о том, что «что опираясь на такие заявления, в России совсем перестанут рожать». Глацких была уволена из «Единой России». Утверждается, что это было сделано в рамках ежегодной ротации, но журналисты сразу предположили, что единороссы попросту избавились от скандальной чиновницы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *