Глав России и Беларуси ожидают сложные переговоры

00:30, 21 Сен, 2018

Пятничная встреча Владимира Путина и Александра Лукашенко пройдет в Сочи

В главном городе-курорте Краснодарского края в пятницу, 21 сентября, пройдет встреча российского лидера Владимира Путина и президента Беларуси Александра ЛУкашенко. Политические обозреватели уверены, что переговоры будут нелегкими для глав обеих стран. Все дело в том, что недавно в сети появилась информация, что Российская Федерация планирует сократить поставки нефтепродуктов в соседствующую страну, которая не облагается пошлинами, а также в целом увеличить цену на сырую нефть для Беларуси.

Также в пятничной встрече будут принимать участие главы правительства, то есть премьер-министры обоих стран, а также главы ключевых ведомств. Также на встрече со своим докладом должен выступить посол Российской Федерации в Беларуси Михаил Бабич, который расскажет о том, каковым на данный момент является состояние российско-беларуских отношений.

Что касается делегации из Беларуси, то, как считают обозреватели, они не собираются ни в чем уступать своим российским коллегам, потому-то эти переговоры изначально оклеймили трудными. Следует отметить, что так как любые уступки могут понести значительные финансовые потери для Беларуси, то позиция представителей этой страны на встрече в Сочи становится вполне объяснимой и предельно понятной.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *