Глава Армении заверил, что акции протеста в стране — не антироссийские
С таким комментарием Саргсян выступил в рамках заседания Межправительственной комиссии по экономическому взаимодействию, в которой также принимал участие глава Минтранса РФ Максим Соколов. Саргсян отметил, что некоторые пытаются трактовать происходящее в антироссийском контексте, но даже сами протестующие называют подобные предположения абсурдными.
Соколов, в свою очередь, сообщил, что провёл переговоры по поводу функционирования предприятия «Электросети Армении». По его словам, у Еревана есть чёткий план действий по преодолению кризиса, на его реализацию уже предусмотрены средства.
Как писали ранее Пронедра, Саргсян пообещал митингующим провести аудит «Электросетей Армении», однако активистов не удовлетворило его заявление. Они по-прежнему требуют власти отказаться от повышения тарифов на свет.