Глава ДНР допустил заморозку конфликта в Донбассе

·Сергей Зеников
Александр Захарченко, руководитель непризнанной ДНР, заявил, что замораживание конфликта в Донбассе является вероятным вариантом развития событий.

По словам Захарченко, в Донецке и Луганске такого поворота событий не боятся. Самопровозглашённые республики сумели защитить свои территории, а теперь пытаются перестроить экономику и развиваться в новых условиях, заметил глава ДНР. Он подчеркнул, что это именно киевские власти не спешат принимать все нужные для урегулирования конфликта законы, в частности, так и не предоставили региону особый статус, как требуют минские соглашения.

Захарченко не исключил, что через некоторое время жители Украины начнут приезжать в ДНР и ЛНР из-за экономического и политического кризиса у себя на родине. Политологи считают, что заморозка конфликта в Донбассе сейчас выгодна Киеву, который не желает отмены санкций в отношении России. Пронедра ранее писали, что «нормандской четвёрке» накануне не удалось договориться по вопросу выборов в Донбассе.