Глава «Эргобанка» перед закрытием снял со счетов 780 млн рублей
18:54, 20 Фев, 2016
Накануне отзыва лицензии у «Эргобанка» один из совладельцев снял со счетов 780 млн рублей наличными без разъяснительных документов.
Центробанк установил, что один из владельцев «Эргобанка» накануне отзыва лицензии обналичил в кассе несколько счетов на общую сумму в 780 млн рублей. Соответствующей документации назначенная Центробанком временная администрация не получила, из чего сделала вывод, что руководитель намеренно пытался скрыть факт вывода средств.
Информация о противопраных действиях руководства «Эргобанка» в настоящее время изучается в МВД, Следственном комитете и Генеральной прокуратуре России. Пронедра ранее писали, что в «Эргобанке» обслуживались счета и хранились депозиты 61 организации, созданной под эгидой Русской првославной церкви.
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)