Глава Еврокомиссии лично опроверг связь его визита в РФ с санкциями
Жан-Клод Юнкер, руководитель Еврокомиссии, лично опроверг сообщение о том, что его предстоящий визит в Санкт-Петербург связан с возможностью отмены антироссийских санкций.
Европейский чиновник отметил, что он собирается посетить Россию для решения вопросов экономического, но вовсе не политического характера. Визит в РФ не стоит расценивать как сигнал, свидетельствующий об изменении позиции Европы в российском вопросе, утверждает Agence France-Presse, ссылаясь на слова Жан-Клода Юнкера.
Руководитель Еврокомиссии добавил, что ограничения, введённые в отношении России, сохранятся до момента выполнения требований минских соглашений. До этого в Еврокомиссии распространили информацию о том, что Жан-Клод Юнкер собрался посетить Санкт-Петербургский экономический форум 16 июня. Напомним, Пронедра ранее писали, что в Кремле сообщили — Жан-Клод Юнкер встретится с Владимиром Путиным.