Глава Минэкономразвития Украины подал в отставку

·Сергей Зеников
Айварас Абромавичус заявил, что подал в отставку с должности главы украинского Минэкономразвития и торговли.

Напомним, что Абромавичус является литовским предпринимателем, которого в 2014 году пригласили на пост руководителя экономического ведомства. Тогда Абромавичус стал членом так называемой «команды реформ», которая должна была провести реформирование украинской экономики и политики.

Министр сам пояснил причины своего ухода с должности. По его словам на Украине сейчас резко блокируются все реформы. Абромавичус подчеркнул, что это уже не просто отсутствие поддержки реформ на государственном уровне, это блокировка всей деятельности Минэкономразвития страны.

Пронедра ранее писали, что Олег Ляшко заявил — депутаты могут выразить недоверие правительству. Информация о том, что кабмин Украины ожидают кардинальные перестановки, появляется регулярно и достаточно давно. Вопрос с отставкой самого украинского премьер-министра остаётся открытым.