Глава ВОБ: Франция не сумела обеспечить безопасность на Евро-2016

·Сергей Зеников
Александр Шпрыгин, руководитель Всероссийского объединения болельщиков, считает, что французские власти не сумели обеспечить безопасность на Евро-2016.

Пронедра ранее писали, что группа российских футбольных фанатов, которую возглавлял Шпрыгин, вернулась в Россию после инцидентов с французской полицией. Как пишут «РИА Новости», руководитель ВОБ заметил, что Франция не смогла наладить работу полиции и обеспечить порядок на матчах. По словам Шпрыгина, бепорядки были отнюдь не только на матчах России.

Фиксировались стычки между ирландцами и поляками, хорватами и турками, немцами и украинцами. На Евро-2016 организация безопасности была провалена, например, английские болельщики в Марселе несколько дней пили алкоголь на одном и том же месте, сталкивались с полицией и местными жителями, но власти ничего не делали, заметил Шпрыгин. Столкновения происходят без конца, данный чемпионат выдался беспрецедентно шумным из-за фанатов. Шпрыгин планирует 20 июня посетить матч между Россией и Уэльсом.