Главная елка страны уже оделась в праздничный наряд

14:32, 23 Дек, 2017
Анна Федорова

Главная ёлка 2018 года уже установлена в российской столице и может порадовать каждого желающего от стара до млада. В этом году лесную красавицу нарядили в стиле настоящей русской ярмарки.

Новый год уже совсем близко, и Москва встречает зиму во всеоружии. Главный символ самого ожидаемого праздника в году уже установлен в российской столице. Ёлка в этом году наряжена в стиле настоящей русской ярмарки.

Украшения изготавливали по специальному заказу: матрешки, петушки, лошадки и ложки были сделаны российскими мастерами, настоящими талантами. Всего для украшения лесной красавицы используют три с половиной тысячи игрушек и целый километр сверкающих гирлянд.

Елена Крылова, пресс-секретарь Управления делами президента РФ, рассказала, что специалистов в этом году вдохновили истинные русские ярмарки, стиль которых еще на Руси считался довольно интересным. И издавна перед новогодними и рождественскими праздниками проводили большое количество ярмарок, так происходит и сегодня: многие города проводят предпраздничные ярмарки по всей России.

В этом году основной целью было создание такого образа главной ёлки страны, который  бы изменил общее представление о ней. Делалось это при использовании игрушек и украшений минувших лет, и благодаря этому новую жизнь вдохнули в более чем две тысячи ёлочных украшений.

Зеленую красавицу наряжали три дня сотрудники президентского управления, а последние штрихи наносили избранные дети – шестиклассники Суворовского военного училища.

Дети рассказали прессе, что многие из них первый раз участвовали в таком мероприятии, и для них это стало настоящей честью. Ребята бы хотели через год вернуться и еще раз повесить по шарику на новогоднюю красавицу.

 Также сообщается, что для Соборной площади Кремля главную ёлку 2018 года выбирали из 26 претенденток, поэтому кастинг был непростой. Подмосковные лесничества к задаче подошли серьезно, но победу одержала лесная красавица из Домодедовского района.

Отметим, что длина её 27 метров, ствол диаметром в 60 см, а некоторые ветки размахом в 10 метров. При выборе учитывали цвет хвои и пирамидальную форму. Стоять она будет вплоть до Крещения – 19 января.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *