Главные предвыборные обещания 46-го президента США Джозефа Байдена

17:11, 08 Ноя, 2020
Владислав Висл

Джозеф Байден победил на президентских выборах в штатах, он набрал 290 голосов выборщиков. После этого новостные издания обратили внимание на обещания, которые давал господин Байден перед выборами.

Какие предвыборные обещания были у нового президента США Джозефа Байдена?

Джозеф Байден перед выборами давал много обещаний, как это обычно бывает у политических деятелей. Если выбирать самые важные предвыборные обещания, на которые стоит обратить внимание, можно составить вот такой список:

Борьба с коронавирусом

Джозеф Байден говорил, что планирует усилить роль федерального правительства в формирования антиэпидемической политики на уровне штатов. В планы Байдена входит запуск национальной программы по отслеживанию контактов зараженных. Благодаря этому в Америке появится сто тысяч новых рабочих мест. На глобальном уровне новая администрация восстановит членство Соединенных Штатов во Всемирной организации здравоохранения. Господин Байден отметил, что в первый день на посту президента он присоединится к ВОЗ.

Средний класс

Джозеф Байден пообещал любой ценой расширить кредитование малого бизнеса и увеличить прямые социальные выплаты семьям. Президент Соединенных Штатов планирует создать специальную программу грантов при помощи бизнес-стартапов. Также Джо Байден хочет повысить минимальную федеральную заработную плату для наемных сотрудников с 7,25 долларов до 15 долларов в час. По его словам, правительство должно восстановить средний класс и сделать это таким образом, чтобы изменения коснулись всех людей, независимо от расы, пола, религии и сексуальной ориентации.

Защита экономики

Джозеф Байден хочет защитить экономику Соединенных Штатов. Для этого ему нужно будет потратить 400 миллиардов долларов из федерального бюджета на закупку американских товаров, также он должен отдать предпочтение местным компаниям при реализации новых проектов. Дополнительно господин Байден призывает инвестировать свыше 300 миллиардов долларов в производства, компании, исследования и технологии США.

Расширить сотрудничество с глобальными альянсами

Джо Байден считает, что НАТО — это самый значимый альянс в истории Америки. Господин Байден планирует усилить давление на Российскую Федерацию, и обещает дать решительный ответ на вмешательство РФ в американские выборы. Президент Америки готов сотрудничать с Ираном в рамках ядерного соглашения, но только в том случае, если Иран гарантирует строгое соблюдение условий документа. В отношениях с Поднебесной президент планирует продолжить противостоять растущему влиянию КНР.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *