Главные запреты на период ретроградности Меркурия с 14 января по 4 февраля 2022 года

21:20, 16 Янв, 2022
Владислав Висл

Ретроградный Меркурий может влиять на людей так же, как и геомагнитные колебания. Поэтому нужно заранее знать, что нельзя делать в такой непростой для человека период. О том, какие есть запреты во время ретроградного Меркурия, рассказали журналисты издания «Аргументы.Ру».

Что нельзя делать в ретроградный Меркурий с 14 января по 4 февраля 2022 года

Ретрофазой Меркурия называют непростой период для принятия решений. Ретроградность — это когда планета движется в направлении, противоположном направлению прямого движения. Для планетарных систем ретроградное движение обычно означает движение, которое противоположно вращению главного тела, то есть объекту, который является центром системы.

Многие люди оправдывают ретроградностью свои неудачи. Например, не получилось выйти в магазин из-за плохих погодных условий — это виноват ретроградный Меркурий. Также люди говорят, что они ошибаются из-за ретроградности этой планеты, нервничают из-за нее и в целом все проблемы только из-за этого.

В период ретроградного Меркурия, который выпадает на 14 января-4 февраля 2022 года, не рекомендуется совершать финансовые операции, валютные вложения и инвестиции. Стоит избегать работы с огнем, иначе могут быть пожары. Не нужно заключать сделки по недвижимости и автомобилям, если квартира принадлежит вам, она никуда не денется. Не давайте никому денежных средств взаймы. Также не стоит начинать путешествия, особенно если они дальние. Не покупайте дорогостоящую технику в это время.

Как избежать негативного влияния ретроградности

Ретроградный Меркурий влияет на некоторых людей так же, как и геомагнитные бури, то есть у человека может болеть голова, его тошнит, кружится голова и так далее. Полностью, к сожалению, избежать этого нельзя, но можно частично защитить свое тело от страданий.

Человеку нужно придерживаться диеты, исключить из рациона острую, соленую и жирную пищу. Также не стоит много сидеть у экрана телевизора, компьютера, телефона, планшета и так далее. Перейдите на зеленый чай вместо черного, пейте какао и забудьте о кофе. Очень важно не только правильно питаться, но еще и заниматься спортом, тогда вас не сможет задеть не только ретроградность, но и многие заболевания.

Помните о свежем воздухе. Планируйте прогулки в одиночестве или в компании друзей. Отправьтесь на прогулку на велосипеде, пройдитесь по городу, главное — дышите свежим воздухом.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *