Главный тренер ЦСКА назвал главную проблему команды
Наставник ЦСКА перед матчем клуба в Лиге чемпионов назвал главную проблему команды в настоящее время. Виктор Гончаренко считает, что его коллективу не хватает стабильности.
ЦСКА во внутреннем чемпионате располагается на пятом месте, отставая от лидера на 11 очков. В Лиге чемпионов команда имеет четыре очка, занимает вторую строчку в своей группе и сохраняет шансы на выход в плей-офф. «Армейцы» выступают удачно через раз. Наставник ЦСКА считает это главной проблемой команды в настоящее время.
Гончаренко отметил, что в ЛЧ ему понравились действия игроков в матче против «Ромы». При этом ЦСКА, по его мнению, плохо начал матч против «Виктории». Специалист считает, что его команде на данном этапе не хватает стабильности. Гончаренко также считает, что футболистам порой не хватает опыта для «дожимания» соперника в ответственные отрезки встреч.
Специалист подчеркнул, что в ближайших матчах ЦСКА нужно играть правильно. Гончаренко тренирует футболистов сразу по нескольким аспектам. По ним же они готовятся к предстоящим матчам. Игроки, по словам наставника, должны уметь и выбегать в контратаки, и позиционно атаковать. Кроме того, команде нужны эффектные и быстрые переходы из обороны в атаку и наоборот. По всем этим пунктам футболисты готовятся к предстоящим встречам.
Ближайшие матчи ЦСКА
Очередной матч в рамках Лиги чемпионов ЦСКА проведет уже завтра, 7 ноября. Соперником «армейцев» станет римская «Рома». Поединок пройдет в Москве. В предыдущем матче москвичи проиграли со счетом 0:3. Однако в ответной встрече хозяева не будут мчать стремглав в атаку. Гончаренко отметил, что его команда не планирует активно атаковать с первых минут. Наставник «Ромы», наоборот, считает, что римлянам нужно завладеть инициативой с первых минут игры.
Во внутреннем чемпионате ЦСКА следующий матч сыграет против «Зенита». Этот поединок тоже пройдет в Москве. Оба предстоящих матча будут очень важными для «армейцев». В Лиге чемпионов команда будет сражаться с главным конкурентом за второе место в группе и за путевку в плей-офф. В РПЛ ЦСКА сыграет с лидером чемпионата. Задачи для игроков столичного клуба усложняет количество травмированных футболистов.