Главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко дал откровенное интервью

14:00, 18 Июн, 2021
Владислав Висл

Известный российский специалист Денис Проценко, который является главным врачом медицинского учреждения в Коммунарке, рассказал в новом интервью о коронавирусной инфекции. А также поделился дополнительной информацией о койках в больницах.

Интервью с главным врачом больницы в Коммунарке Денисом Проценко

В откровенном интервью российским новостным агентствам Денис Проценко рассказал, что обязательная вакцинация — это единственный способ победить коронавирусную пандемию. По его словам, самый главный вопрос, который нужно задать — это как она (вакцинация) должна регулироваться. Также эксперт подчеркнул, что инкубационный период коронавирусной инфекции больше не длится четыре или пять дней, но клиническая картина не сильно изменилась.

Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков поговорил с журналистами и заявил, что вакцинация — это не единственный способ остановить вспышки пандемии вируса COVID-19. Однако он отметил, что данная процедура — добровольная. Президент Российской Федерации также высказывался на этот счет. По его словам, власти страны не будут никого заставлять делать прививку от коронавирусной инфекции COVID-19.

Дефицит коек

По словам главного врача медицинского учреждения в Коммунарке Дениса Проценко, система здравоохранения в Москве адаптируется к развитию ситуации с коронавирусной инфекцией. Поэтому говорить о том, что в больницах отсутствуют койки для тех, кто инфицирован COVID-19, еще слишком рано. Также специалист сообщил, что у тех, кто получил препарат от COVID-19, антитела могут вырабатываться в 90% случаях.

У восьми или десяти процентов человек антитела могут не появиться. Специалист подчеркнул, что риски заражения вирусом из Поднебесной все равно остаются, вне зависимости от того, были люди из этой категории (8 — 10%) привиты или нет. Вопрос в тяжести протекания недуга.

Денис Проценко оценил возможность бесплодия после прививки от COVID-19

Российский медицинский специалист Денис Проценко оценил возможность бесплодия после вакцинации от коронавирусной инфекции. По его словам, слухи о негативном влиянии препарата на репродуктивное здоровье являются спекуляциями, не более того. Иными словами, никакого бесплодия после вакцинации от коронавирусной инфекции не существует.

Медик был удивлен тем, что такое мнение вообще стало популярным. По его словам, препарат от COVID-19 разработан на основе технологий, которые уже применялись. При этом негативно на человеке сказываться они не могут. Эксперт подчеркнул, что нет никаких данных, которые могли бы подтвердить слухи о том, что вакцинация приводит к бесплодию. Это фейковая информация, которая не имеет ничего общего с реальностью.

Ранее в социальных сетях начали распространять информацию о том, что прививки от коронавирусной инфекции способны привести к бесплодию у женщин. Назывались даже конкретные цифры: женщины 25 — 40 лет не смогут зачать ребенка, если сделают себе прививку от коронавирусной инфекции. Стоит отметить, что в этом сообщении не указали, каким именно препаратом нельзя прививаться. Вполне возможно, что авторы текста имели в виду все вакцины от коронавируса в мире. На территории Российской Федерации активно используют препарат под названием «Спутник V», его считают самым лучшим в России.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *