Главой «Гражданской платформы» вместо Прохорова станет Шайхутдинов

19:36, 21 Май, 2014

Миллиардер Михаил Прохоров принял решение оставить пост главы федерального политического комитета партии «Гражданская платформа». На этом посту его сменит ближайший соратник Рифат Шайхутдинов. Такое решение было принято 21 мая на партийном съезде путем голосования. Прохоров остался членом федерального политкомитета «Гражданской платформы».

Ротация руководящих органов «Гражданской платформы» в региональных отделениях началась с середины 2013 года. Сестра Прохорова Ирина в ходе пресс-конференции объяснила это тем, что партии необходимы «технические перестановки». Сам Прохоров заявил, что теперь сможет заняться новой экономической программой для партии.

Рифат Шайхутдинов, комментируя кадровую перестановку, заявил, что «Гражданская платформа» теперь является партией «нового типа». Она в своей политике «опирается на сильные региональные центры». Он заверил что продолжит активную деятельность в регионах и назвал своей основной целью реорганизацию «Гражданской платформы» для прохождения в Госдуму в 2016 году.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *