Глобальное потепление может положительно сказаться на российских возможностях

12:20, 10 Сен, 2018
Ольга Вайленко

Уже неоднократно говорилось о том, что в скором времени земной шар настигнет глобальное потепление. С одной стороны это очень плохо, и может закончиться серьезными разрушениями и катаклизмами. Но на Россию глобальное потепление может сказаться положительно. Стоит отметить, что к такому выводу пришли журналисты одного из интернет-издания Соединенных Штатов Америки.

Что же России принесет глобальное потепление?

Автор статьи, которая недавно публиковалась в одном из американских изданий рассказал, что России очень выгодно глобальное потепление, которое начнется уже в скором времени. Все дело в том, что благодаря таким изменениям климатических условий может начаться таяние льдов в Арктике. Таким образом у России появиться возможность проделать полноценный Северный морской путь, который в дальнейшем может стать альтернативой Суэцкому каналу.

Журналист из Соединенных Штатов Америки уверен, что Северный морской путь для России очень выгоден, так как будет соединять Европейскую часть России с Дальним востоком. В дальнейшем он может стать исключительной экономической зоной России. Таким образом Российская Федерация сможет полностью контролировать стратегический торговый коридор.

Также журналист отметил, что превращение Северного морского пути в “новый Суэц” даст России возможность снизить расходы на транзит из Европы в Азию и Соединенные Штаты Америки. В дополнение ко всему россия сможет брать деньги за навигацию и работу ледоколов.

Ранее говорилось о том, что глобальное потепление может стать причиной начал войн. Учеными доказано, что резкое повышение температуры воздуха вызывает у людей агрессии. В ходе различных исследований выяснилось, что резкие климатические перепады оказывают негативное влияние на психику человека.

Согласно последним данным мировых ученных стало известно, что даже незначительное потепление или увеличение количества осадков вызывает увеличение уровня агрессии на всех уровнях, начиная от персональной, заканчивая общей политической нестабильностью.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *