Глобэкс Банк перейдет к Связь-Банку

14:16, 14 Авг, 2018
Анна Федорова

Совершенно недавно в своей штаб-квартире в Москве Внешэкономбанк провел специальную встречу основных лиц организации. На этой встрече рассматривались важные вопросы о дальнейшем векторе развития организации и ее дочерних компаниях. Таким образом Внешэкономбанк сделал решение соединить два банка, а именно Глобэкс Банк и Связь-Банк: таким образом Глобэкс Банк практически станет собственностью Связь-Банка.

Последние новости о решении реорганизации

Именно 9 августа и была проведена судьбоносная встреча для Глобэкс Банка и Связь-Банка. Отныне последний станет своеобразным приемником Глобэкс Банка, а это значит, что он получит все прежние права и обязанности.

Представители банка заявили, что новое пополнение в виде Глобэкс Банка будет использовано для расширения деятельности работы организации, а именно, представители собираются расширить свои филиалы. Таким образом ожидается, что будет открыто 5 новых центров деятельности Связь-Банка:

  • Сибирский филиал;
  • Поволжский филиал;
  • Центральный филиал;
  • Донской филиал;
  • Невский филиал.

Тем не менее, несмотря на подобные изменения в структуре деятельности банков, одна вещь останется неизменной – Внешэкономбанк останется главным акционером двух этих финансовых организаций.

Решение от Внешэкономбанка: суть и причина изменений

Многие граждане Российской Федерации, которые так или иначе связаны с банковским делом, интересуются причинами подобного явления и решения от Внешэкономбанка. Было озвучено множество догадок, какой была причина реорганизации Глобэкс Банка и Связь-Банка. Многие считали, что Глобэкс близится к банкротству, однако это не так.

Как оказалось, главная причина такого решение еще более прозаична и проста, чем можно было представить. Как заявили сами представители Глобэкс Банка и Связь-Банка, подобная коллаборация позволит компаниям вести более эффективную и прибыльную деятельность. Дело в том, что при открытии новых филиалов банков будет сделано своеобразное разветвление деятельности компаний. Таким образом, будет обслуживаться гораздо больший объем клиентов, при этом качество обслуживания и работы с клиентами никак не пострадает.

Также представители Глобэкс Банка и Связь-Банка рассказали о том, что отныне развитие и постройка бизнеса на раннем этапе станет куда более доступной и проще для рядовых граждан Российской Федерации. На заседании комитета Внешэкономбанка было одобрено решение о том, что отныне он прекратит участвовать в установке капитала Глобэкс банка.

Будущее Глобэкс Банка и Связь-Банка

На данный момент достоверно неизвестно, как обернется подобная ситуация для будущей деятельности банков. Однако, банковские эксперты и финансовые специалисты позитивно оценивают решение Внешэкономбанка соединить два банка в практически один. Многие считают, что таким образом владелец дочерних компаний хочет навести среди них порядок. Первые шаги уже сделаны, и похоже, что они сделаны правильно.

Будет ли устраивать подобную «уборку» Внешэкономбанк и далее – неизвестно. Как считают специалисты и эксперты, все будет зависеть от того, каким результатом обернется реорганизация и реструктуризация Глобэкса и Связь-Банка. В том случае, если деятельность новой реорганизованной организации будет успешной и принесет прибыль, как планируют боссы компании-владельца, то подобная процедура продолжится.

Однако, точно станет известно только в будущем, когда Внешэкономбанк пожнет свои успехи или же неудачи. 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *