Goldcorp инвестирует $285 млн в два мексиканских рудника

23:50, 22 Мар, 2014
На поддержание уровня добычи на руднике Пеньяскито и продолжение геологоразведки на проекте Камино-Рохо компания Goldcorp выделит $200 млн и $85 млн, соответственно.

В этом году канадская компания Goldcorp намерена инвестировать $200 млн в крупнейший в Мексике золотой рудник карьерного типа Пеньяскито. Инвестиции будут сосредоточены на сохранении объемов добычи руды, сказал во время пресс-конференции менеджер по операциям мексиканского подразделения Goldcorp Inc. Томас Итуррьяга. «Пеньяскито работает на полную мощность, однако, мы продолжаем инвестировать, что положительно сказывается на бюджете штата Сакатекас и Мексики в целом», — добавил он.

В прошлом году на руднике Пеньяскито было произведено 404 тыс. унций золота, а в текущем эта цифра должна вырасти до 530-560 тыс. Как ожидается, за весь год производство серебра составит 22-25 млн унций, тогда как цинка будет извлечено 143-147 тыс. тонн, а свинца 61-65 тыс. тонн. В настоящий момент суточные объемы добычи руды достигают 130 тыс. тонн, а расчетный срок службы рудника составляет 13 лет.

Что касается золотосеребряного проекта Камино-Рохо, расположенного в том же штате, то, по словам Томаса Итуррьяги, на нем продолжается геологоразведка и готовится технико-экономическое обоснование. В этом году он получит инвестиции в размере $85 млн.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *