Голландии больше нет на карте мира, что это значит

05:25, 08 Янв, 2020
Анна Федорова

Шокирующую новость сообщили представители радиостанции NOS. Они заявили, что Голландии больше нет. Отныне абсолютно все учреждения, местные власти и университеты с посольствами будут называться «Нидерланды».

Нидерланды решили официально отказаться от использования названия «Голландия», как обозначение страны. С 1 января 2020 года в Нидерландах официально прекратили использовать название «Голландия». Отныне все частные и государственные учреждения, местные власти, школы и университеты будут называть себя «Нидерланды», так заявили власти страны. Совет Нидерландов по туризму считает, что это кардинально изменит имидж страны за рубежом.

Карта Европы изменилась навсегда

Нидерландские власти приняли решение отказаться от второго названия Голландия, теперь страну нужно называть исключительно ее официальным названием. Подобное решение поддержали топ-предприниматели и функционеры, а также совет по туризму и члены правительства.

Говорят, что национальный ребрендинг связывают с желанием сместить некоторые акценты, к которым привыкли люди со всего мира. Скорее всего, речь идет о туристическом отдыхе с наркотиками или квартал красных фонарей в Амстердаме. Пресс-секретарь Министерства иностранных дел говорит, что Нидерланды позиционируют себя как открытая, изобретательная и инклюзивная страна.

«Мы решили модернизировать наш подход», – заявил пресс-секретарь.

Примечательно, что теперь футбольную команду нужно называть Нидерландами, это считается официальным названием национальной команды. «Голландская сборная» теперь не является чем-то серьезным, поэтому лучше забыть это выражение.

Краткий исторический обзор

Не многие об этом знают, но название Голландия произошло от провинции, которая расположена на западном побережье страны. Провинция называется Северная и Южная Голландия. Королевство Нидерландов, от голландского Neder-Landen – появилось после фиаско Наполеона в битве при Ватерлоо в 1815 году.

Нидерланды уже давно люди называют «Голландией», так как Южная и Северная Голландия – это только две из двенадцати провинций нынешних Нидерландов, они были на протяжении всей истории самыми развитыми и наиболее известными за пределами в стране. Именно по этой причине во многих других государствах Голландией начали называть всю страну.

Многим также интересно узнать о том, как Нидерланды стали величать Голландией на Руси. Дело в том, что русский царь Петр I очень интересовался местами, которые были наиболее развиты с технической точки зрения. На нидерландской территории эти места можно было найти в провинции Голландия, вот именно ее и посетил царь Петр I. Позже русский царь приехал домой и рассказал всем о своем визите в Нидерланды. Члены посольства, которые окружали Петра I, постоянно называли страну Голландией, никто так и не упомянул истинное название государства.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *