«Голландский Нострадамус» озвучил пугающее пророчество для человечества

06:44, 23 Апр, 2023
Марина Онегина
источник фото: kp.ru

«Голландский Нострадамус» пугает человечество очередными пророчествами. По словам Фрэнка Хугербитса, в ближайшее время произойдет нечто непоправимое. Его предсказания раскритиковали российские сейсмологи, пишет kp.ru.

Какое пророчество сделал «голландский Нострадамус»

Согласно новым заявлениям «Голландского Нострадамуса» Фрэнка Хугербитса, в конце апреля 2023 года в мире произойдут разрушительные землетрясения. Любопытно, что он предсказал ужасные катаклизмы в Турции за трое суток до того, как они случились.

Фрэнк Хугербитс считает, что с вероятностью в 60% произойдет 9-балльное землетрясение. «Голландский Нострадамус» также утверждает, что с вероятностью 80% это землетрясение будет магнитудой выше 6 баллов. Произойдет оно на Дальнем Востоке. Точное место мужчина не обозначил.

«Я не преувеличиваю, не пытаюсь посеять страх. Это лишь предупреждение, потому что критическая планетарная геометрия вызывает большие сейсмические явления. Нельзя узнать наверняка, но первая неделя марта будет крайне критической. Мы можем увидеть землетрясения магнитудой более 7 или 8», – цитирует pronedra.ru Фрэнка Хугербитса.

Российские сейсмологи не верят в пророчества Фрэнка Хугербитса

Российские сейсмологи не исключают разрушительные землетрясения в мире в 2023 году, ведь они происходят ежегодно. Однако они уверены, что предсказать время катаклизмов весьма проблематично.

«Мы не обладаем еще такими знаниями, чтобы предсказывать конкретные события в конкретном месте. Вполне возможно, что землетрясение произойдет где-то на планете. Где? Могу только сказать, что в одном из сейсмоактивных районов», – поделился заведующий лабораторией сейсмической опасности Института физики Земли РАН доктор физико-математических наук Алексей Завьялов.

В свою очередь его коллега Александр Гуляев раскритиковал «голландского Нострадамуса».

«Нет, не может быть. Предсказания – очень непростая вещь, я за такое не берусь, потому что предсказать землетрясения практически невозможно», – сказал он.

А директор Института теории прогноза землетрясений и математической геофизики РАН Петр Шебалин отметил, что Фрэнк Хугербитс – не сейсмолог, и он дает скорее астрологические прогнозы, размытые и сомнительные, а не сейсмические.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *