Голубая Луна 31 октября: чего ждать от полнолуния на Хэллоуин

00:25, 30 Окт, 2020
Анна Федорова

Хэллоуин, который приходится на 31 октября, ждут люди со всех уголков земного шара, в том числе и в России. Удивительно, но на этот же день выпадает полнолуние. Об этом знают немногие, но полная Луна дважды появляется в небе за один календарный месяц очень редко, такое явление принято называть Голубой Луной. В среднем, жители планеты Земля наблюдают Голубую Луну каждые 2,7 года. Однако в 2020 году это событие уникально тем, что совпадает с самым мистическим праздником в мире — Хэллоуином. Похоже, 2020 год еще не закончил со своими сюрпризами.

Что значит это сочетание?

Известно, что ближайшую полную Луну можно будет увидеть 31 октября 17:52 по Москве. Если ориентироваться на лунный календарь, это будут шестнадцатые лунные сутки. Полная Луна будет сиять в созвездии Тельца, но это нельзя назвать хорошей новостью. В это время люди будут бояться, что они смогут попасть в паутину соблазнов. Во время полной Луны 31 октября 2020 года многие люди будут видеть вещие сны.

2020 год продолжает удивлять. В октябре 2020 года полнолуние выпадает на самый мистический и загадочный праздник в мире — Хэллоуин. В последний раз подобная «коллаборация» была в 1955 году. Для современного жителя полная Луна на Хэллоуин не представляет ничего страшного, кроме того, каждый имеет возможность сделать атмосферное фото на фоне полной Луны.

Древние кельты, чей праздник Самайн стал прототипом для современного Хэллоуина, очень верили в силу полнолуния. Они считали, что полная Луна способна изменить жизнь и судьбу человека. Кельты говорили, что в преддверии Хэллоуина на Землю выходят злые духи, которых нужно отпугнуть любыми способами. Именно поэтому появилась традиция зажигать светильник Джека.

Какие опасности таит полнолуние 31 октября 2020 года?

Как и во время любых других полнолуний, 31 октября можно стать свидетелем накала страстей. Эксперты называют второе полнолуние октября 2020 года одним из самых опасных за последнее время. Начнутся конфликты и ссоры, люди могут забыть то, что обещали. Во время полной Луны происходят разные неприятности, например, резко возрастает количество ДТП и преступлений. Люди, которых можно назвать эмоциональными, будут ощущать слабость, в некоторых случаях и повышенную активность. В такой странный период возрастает вероятность приступов и инфарктов, а также повышается кровяное давление. Люди, имеющие психологические заболевания, становятся более агрессивными.

 

Что нельзя делать в полнолуние 31 октября 2020 года?

Во время полнолуния запрещается начинать новые дела и проекты, а также ставить свою подпись под важными документами.

  • Не стоит употреблять спиртные напитки.
  • Не ссорьтесь и не конфликтуйте с кем-либо в это время.
  • Запрещается уезжать далеко в этот день.
  • Нельзя реагировать на критику и вестись на провокации.

Что нужно делать в полнолуние 31 октября 2020 года?

Во время полнолуния увеличивается вероятность срыва любых планов, поэтому в 31-й день октября лучше никуда не спешить. По словам астрологов, людям нужно расслабиться, встретиться со своими товарищами и хорошо провести время.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *