Голубое Суперлуние 31 августа 2023 года: опасности уникального явления и способы защиты

02:30, 27 Авг, 2023
Евгения Комарова
Источник фото: mirkosmosa.ru

Московский планетарий анонсировал уникальное астрономическое явление: в ночь с 30 на 31 августа 2023 года наблюдатели смогут увидеть Луну в полной фазе, находящуюся на минимальном расстоянии от Земли — всего 357 181 км. Этот феномен известен как Суперлуния, и интересно то, что он произойдет второй раз за месяц — первое наблюдение было 1 августа.

Что такое Голубая Суперлуния 31 августа 2023 года и почему она важна

Термин «Голубая Луна» означает третье полнолуние в сезоне, когда их всего четыре. Этот астрономический феномен связан с христианскими традициями. В прошлом католическая церковь опиралась на фазы Луны для установления дат Великого поста и Пасхи. Иногда третье полнолуние «мешало» традиционному календарю, и его называли «изменнической Луной».

Но помимо величественного зрелища, такое явление может нести и потенциальные риски. Два близких по времени гравитационных воздействия Луны могут вызвать геологические изменения в недрах Земли, что, в свою очередь, может привести к землетрясениям.

Астрологи также высказывают предположение о том, что Голубая Суперлуния может усилить эмоциональное состояние людей. Как отмечают эксперты с pronedra.ru, в этот период возможны неожиданные жизненные изменения и буря эмоций.

Как себя защитить в период Голубого Суперлуния

В период Голубого Суперлуния многие люди ищут способы защиты и гармонизации своей энергетики. Ведь Луна, будучи ближе к Земле, может оказывать более сильное влияние на наши эмоции и внутренний мир. Вот несколько рекомендаций, как сохранить внутренний баланс в этот период:

  • Медитация. Посвятите время спокойной медитации, чтобы углубиться в свои чувства и осознать свои желания и страхи. Это поможет усилить связь с вашим внутренним «Я» и улучшить интуицию.
  • Прогулки на свежем воздухе. Проведите время на природе, особенно у воды, чтобы усилить связь с водным элементом, который ассоциируется с Луной.
  • Кристаллы. Некоторые кристаллы, такие как лунный камень или селенит, могут помочь усилить или стабилизировать энергию Луны. Носите их с собой или разместите рядом с постелью во время сна.
  • Ароматерапия. Используйте масла, такие как лаванда или ромашка, чтобы помочь расслабиться и улучшить качество сна.
  • Вода. Пейте больше воды, чтобы поддерживать гидратацию и помочь телу справиться с возможными изменениями в энергетике.
  • Журнал. Записывайте свои чувства и мысли в этот период. Это может помочь вам лучше понять свои реакции и эмоции, вызванные Голубой Суперлунией.
  • Йога и растяжка. Практика йоги может помочь расслабить тело и ум, а также улучшить связь с дыханием.
  • Общение. Проведите время с близкими, обсудите свои чувства и поделитесь своим опытом наблюдения за Луной.
  • Искусство. Выразите свои чувства через творчество, будь то рисование, письмо или музыка.
  • Отдых. Поскольку Луна может влиять на качество сна, уделите больше времени отдыху и релаксации.

Помните, что Голубая Суперлуния — это уникальное явление, которое может принести как позитивные, так и негативные изменения. Главное — быть готовым к ним и использовать этот период для личного роста и развития.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *