Google будет разрабатывать устройства из переработанных материалов

15:52, 06 Авг, 2019
Анна Федорова

Компания Google создала проект, который поможет ей в дальнейшем  разрабатывать новые устройства и беречь экологию. Перейти на эту программу технологический гигант планирует с 2022 года.

Google последует примеру Apple. «Яблочная» корпорация каждый год выпускает отдельные продукты, разработанные на основе экологических материалов. Эта же корпорация открыла новую лабораторию, специалисты которой исследуют новые варианты переработки электроники. Теперь к Apple присоединится и Google. Интернет-гигант через 3 года перейдет на новый вид работы.

Google будет заботиться об экологии

Представители Google заявили, что с 2022 года в каждом продукте компании будут содержаться переработанные материалы. Интернет-гигант уже сейчас использует экологический пластик в разработке продукции линейки Nest. Под этим брендом компания выпускает товары для «умного дома». Следующие 3 года корпорация потратит на внедрение переработанных материалов во все свои товары.

Даже после перехода на экоматериалы от Google все равно будут исходить вредоносные выбросы. В компании это понимают, поэтому решили компенсировать данную проблему посадкой деревьев. Представители Google заявили, что до конца текущего года перейдут на углеродно-нейтральные поставки товаров клиентам. Таким образом, интернет-гигант хочет минимизировать выбросы углекислого газа в атмосферу.

Google будет стремиться к углеродной нейтральности. Ради этого компания будет больше совершать перевозок по воздуху и сократит объем поставок товаров морским транспортом. Но и это еще не все. Google также будет вкладывать средства в проекты, направленные на утилизацию свалок.

Новые проекты Google

Компания будет переходить на новый вид работы постепенно, и при этом не перестанет разрабатывать новые проекты. Как минимум один из них должен быть безопасным для экологии. Это – социальная сеть. Интернет-гигант еще несколько месяцев назад закрыл соцсеть Google+. Однако компания не оставит своих пользователей без общения.

Интернет-гигант разрабатывает новую, более усовершенствованную социальную сеть. Она будет называться Shoelace. Новая соцсеть должна будет объединить людей с одинаковыми интересами, которые живут недалеко друг от друга. Поэтому при регистрации пользователю важно указать увлечения и локацию. Приложение соцсети уже сейчас можно установить как на Android, так и на iOS. Когда будет доступна веб-версия – пока неизвестно.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *