Компания Google Chrome презентовала новую версию браузера

18:50, 10 Авг, 2018
Анна Федорова

Все знают, о сложных отношениях компаний Google и Microsoft и причиной этому являются не самые успешные продукты и нестабильная политика сотрудничества. Именно из-за этого Google не спешит создавать приложения работающие на платформе Windows Phone. Несмотря на все разногласия, в четверг компания Google представила новый браузер Chrome, которому обрадовались все пользователи Windows 10. Особенно порадовало, что новая сборка получила новую опцию поддержки нативных уведомлений получаемых от ОС Windows 10. Люди, отдающие предпочтение данной операционной системе, ожидали подобного около трех лет. В новой версии Chrome способен присылать оповещения с сайтов и веб-приложений используя при этом созданные Microsoft функции.

Также, пользователями отмечается, что у новых оповещений появилось более интересное оформление. И полученные сообщения теперь не «растворяются», как было в предыдущей версии, а сохраняются в «Центре уведомлений», который встроенный в Windows 10. Этот «Центр» полноценная часть операционной системы. Изменилось и то, что теперь оповещения содержат в себе не только «сухой» текст, но и изображения. На случай, если людям не понравились нововведения они легко могут их отключить. Для того, чтобы отключить появляющиеся оповещения достаточно перейти в настройки Chrome и нажать «фокусировка внимания». После активации оповещения перестанут приходить, позволяя фокусироваться на важных вещах. В компании выразили надежду, что новые обновления понравятся большинству пользователей.

Это уже второе обновление, которое ввела компания этим летом.

Давно «мировая паутина» считалась относительно безопасным местом. Но с ее развитием появлялось все больше людей, желающих знать все ее сильные и слабые стороны. Это привело к появлению различных хакеров, и их действия сейчас вредят множеству обычных пользователей. В середине июля Google Chrome сделала доступной новую версию браузера с встроенной защитой данных Spectre. Теперь все открываемые вкладки находятся в изоляции друг от друга, что помогает сохранить информацию пользователя в безопасности. Второй обновленной функцией стало обозначение сайта с отсутствующим протоколом HTTPS, как вредоносные.  Поскольку наличие данного протокола есть гарантом того, что данные пользователя шифруются и у хакеров не будет к ним доступа, так как подменить настоящий сайт «ловушкой» у них не выйдет.
Google уже два года пытается замотивировать разработчиков пользоваться именно HTTPS, вместо неактуального HTTP, который не защищен от утечки данных, таких как логины и пароли, а так же банковская информация. Пока этого не произошло и большинство сайтов работают на HTTP, Chrome будет каждый раз предупреждать пользователя о том, что данный протокол небезопасен и может привести к потере данных. По мнению представителя компании, даже самые простые сайты, не требующие ввода личных данных, нужно защищать шифрованием.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *