Горбачев в выборы президента 2018 года не вмешивается, но поддерживает Путина

14:02, 03 Мар, 2018
Анна Федорова

Михаил Горбачев считает, что действующий президент РФ должен остаться на своей должности еще на один срок. По мнению политика, стране в непростой для нее период нужна стабильность.

Бывший президент СССР поддержал кандидатуру Путина через несколько дней после того, как действующий глава государства заявил о желании баллотироваться на четвертый срок. Горбачев считает, что президенту надо дать «еще один сезон», поскольку ситуация в стране непростая, а людям нужен лидер и стабильная ситуация.

Горбачев в выборы президента 2018 года не вмешивается, об этом он сам заявил. Однако политик считает, что россиянам в сложившейся ситуации не стоит спешить со сменой власти. По словам бывшего президента СССР, в РФ есть внутренние проблемы и, к тому же, вокруг государства создалась напряженная обстановка на международном уровне. По мнению Горбачева, нынешний президент может выровнять ситуацию и имеет поддержку народа.

Горбачев отметил, что сам всегда являлся сторонником смены власти. Но сейчас, по словам политика, другой случай. По его мнению, гражданам стабильность важнее перемен. Бывший президент СССР подчеркнул, что в вопросе предоставления еще одного шанса Путину к единому мнению сходятся и рабочие, и интеллигенция.

Ранее Горбачев называл неожиданным решение Ксении Собчак участвовать в выборах 2018 года. То же самое бывший президент СССР говорил и об Алексее Навальном, который, однако, в список кандидатов в президенты не попал. Горбачев призвал тогда молодежь очень внимательно отнестись к грядущим выборам и ко всему институту демократии.

Лидер «Коммунистов России» Максим Сурайкин заявил о намерениях судить Горбачева. Произойдет это в том случае, если кандидат в президенты придет к власти. Сурайкин хочет судить бывшего президента СССР «за предательство Родины». Коммунист также отметил, что единственным вариантом обеспечения нормальной среды для молодежи является возвращение к социализму.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *