Горбачев заявил о том, что новая гонка вооружений в самом разгаре

10:00, 28 Окт, 2018
Анна Федорова

Бывший советский лидер Михаил Горбачев отметил в своем недавнем выступлении, что именно им была достигнута договоренность, согласно которой в двустороннем порядке произошел отказ от двух классов ядерного вооружения. Тогда 30 лет назад с Рональдом Рейганом конфликт, существовавший на протяжении нескольких лет, был практически заглажен. С тех пор ситуация изменилась, пришло время обсуждать насущные проблемы.

Необходимо отметить, что Горбачев приветствует позицию нынешнего президента Владимира Путина касаемо внешних отношений, хотя порой и подвергает критике его предпринятые действия внутри страны.

Дональд Трамп аргументировал наращивание военной мощи в США тем, что Россия не выполняет своих договоренностей. Но дело в том, что у Москвы к Вашингтону появились аналогичные претензии.

Трамп высказал свою позицию по наращиванию вооружения обеспечением безопасности своей страны. И так будет продолжаться до тех пор, пока они будут чувствовать агрессию со стороны других стран. Только после наступления оттепели Вашингтон планирует приступить к сокращению оружия.

Главную угрозу Америка видит со стороны России и Китая

«Мы обладаем огромными возможностями по наращиванию не только военной, но и ядерной мощи, нас остановит только осознание того, что агрессия со стороны других стран отсутствует»,- заявил американский лидер.

Далеко не все понимают позицию Трампа, который противоречит сам себе. С одной стороны, он высказывает свои намерения покинуть ДРСМД, но с другой настаивает на присоединении к нему Китая. Сложившаяся ситуация однозначно отзовется негативом для КНДР.

Из Белого дома прозвучала откровенная угроза, что если Пхеньян не прекратит свою ядерную программу, то Вашингтон окружит Китай ракетами. О каких можно говорить договоренностях после переговоров, прошедших 12 июня нынешнего года  в Сингапуре.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *