Горнолыжный курорт в КНДР ждет россиян: первая группа для тура в Северную Корею набрана

05:00, 20 Янв, 2024
Евгения Комарова
Источник фото: skistop.ru

Во ВКонтакте агентство по туризму Приморского края официально объявило о наборе первой группы из 100 российских туристов, которые в ближайшее время отправятся на горнолыжный курорт Масикрён в КНДР. Согласно информации от властей Приморья, тур на этот курорт намечен на 9 февраля, сообщает Газета.ru.

Первые визитеры: кто поедет в КНДР

Группа отдыхающих, планирующая посетить северокорейский курорт, включает граждан дальневосточных регионов. В нее попали и представители других российских субъектов, таких как:

  • Санкт-Петербурга;
  • Москвы и Московской области;
  • Владикавказа;
  • Новосибирска.

В агентстве подчеркнули, что на данный момент сложно предсказать будущее туров в Северной Корее. Однако Приморье играет роль транзитного пункта для туристов, стремящихся посетить эту страну, отмечают журналисты pronedra.ru. Турбизнес и гостеприимство Приморского края обещают создать комфортные условия для отдыхающих и видят потенциал для дальнейшего развития туризма в этом направлении. В ноябре 2023 г. авиакомпаниям России было предложено осуществлять рейсы в Северную Корею, что стало частью инициативы по укреплению туристических связей между странами.

Как подготовиться для поездки в КНДР: рекомендации специалистов

Согласно заявлению вице-президента Российского союза туриндустрии Юрия Барзыкина, Северная Корея вновь доступна для иностранных туристов. Однако для посещения страны требуется приглашение и нахождение в составе туристической группы. Полный тур в КНДР обойдется примерно в 100 000 рублей. Тем не менее следует помнить о строгих правилах страны.

Для посещения необходимы заграничный паспорт и виза, которую можно получить в турагентстве за 5 000 рублей. Также требуется специальное разрешение на въезд. В стране принимают только твердую валюту, поэтому использование банковских карт невозможно.

Барзыкин подчеркнул, что сувениры, подарки, изделия из драгоценных металлов и фото-видеотехника разрешены. Однако ноутбук лучше оставить дома, чтобы избежать возможной конфискации на границе.

Важно также соблюдать внутренние правила оформления: не носить яркий макияж и определенную одежду, посещать местные учреждения в парадной одежде. Барзыкин предостерегает от съемки солдат, военных объектов и госучреждений, рекомендуя уточнить все вопросы у гида, сопровождающего иностранцев.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *