Город-курорт Евпатория страдает от наводнений в июле 2021 года

11:52, 08 Июл, 2021
Владислав Висл

Жители Крымского полуострова продолжают страдать от наводнений. Известно, что ситуация, по состоянию на 8 июля 2021 года, выходит из-под контроля. Ранее сообщалось о наводнении в Сочи, местные жители снимали на камеру свои дома, которые наполовину были в воде.

Подробности наводнения в Евпатории в 2021 году

На территории Крымского полуострова в результате непогоды, из-за которой местные власти приняли решение объявить штормовое предупреждение, введен режим повышенной готовности. Вышли из берегов сразу три реки в Бахчисарайском районе. По словам местных властей, ситуация действительно шокирует, некоторые районы выглядят жутко, например, Зельновское и Голубинское поселения. Здесь местные коммунальщики начали откачивать воду и организовали условия для эвакуации местных жителей. Об этом сообщила руководитель Бахчисарайского района Людмила Пучкова.

Ситуация в Евпатории выходит из-под контроля. Градоначальник Евпатории заявил, что дожди привели к локальным подтоплениям улиц. Судя по фотографиям и видео, которые были опубликованы в интернете, Евпатория сильно пострадала от наводнений.

Деревья разрушены, некоторые транспортные средства сильно повреждены, люди вынуждены передвигаться по городу на лодках, а в окна к народу рвется волна грязи. Дожди привели к локальным подтоплениям улиц в городе-курорте. Если ничего не делать, то в ближайшее время потоп может уничтожить несколько домов. Градоначальник Евпатории призывает людей быть спокойными и сохранять благоразумие.

Отдыхающие в Крыму туристы рассказали, как справляются с наводнениями

Туристы, которые отдыхают на территории Крымского полуострова, рассказали об обстановке в Ялте. Ранее на полуостров обрушились мощные ливни, которые привели к потопу в некоторых частях Крыма. Женщина по имени Елена приехала отдохнуть в Ялту из Оренбурга. По словам Елены, она увидела дождь, который показался ей незначительным, однако он был лишь началом беды. Спустя несколько дней ливни усилились, а реки вышли из берегов, в итоге можно наблюдать огромную грязевую волну, которая несется по всему полуострову.

Девушка Светлана, которая также отдыхает на территории полуострова, рассказала, что из-за наводнений она не может выйти из дома, все затоплено и страшно открыть окна. Нашлись и те туристы, которые попробовали выйти из дома и переплыть грязевую реку на лодке. По их словам, они часто приезжают в Крым, но такого не видели никогда.

Некоторые туристы сравнивают подтопления с теми, что происходят в Сочи. Напомним, в Сочи все настолько плохо, что половина домов ушло под воду. Некоторые районы Сочи остались без электроэнергии. Жители стараются не покидать дома, а местные власти предупреждают, что нужно собрать все самое ценное и необходимое, чтобы можно было эвакуироваться.

Видео и фото потопа в Крыму

В Сети начали появляться кадры потопа в Евпатории и других курортных городах Крыма. Судя по опубликованным роликам и снимкам, обстановка на полуострове совсем неблагоприятная. Жители говорят, что по городам прошлась большая грязевая волна, которая сносит все на своем пути.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *