Горячий вопрос холодного сезона: когда включат отопление в Липецке в 2020 году

18:46, 20 Окт, 2020
Анна Федорова

Жители Липецка начали жаловаться на то, что они остаются без тепла. Жалобы были переданы представителям городской администрации. Причина не только в управляющих компаниях, но и в поставщиках энергоресурсов. Стоит напомнить, что с двадцать шестого сентября, в связи со сложившимися погодными условиями, стартовал отопительный сезон для многоквартирных домов. СМИ сообщили, что отопление было запущено в 2270 домах. Однако свыше тринадцати процентов жилого фонда Липецка все еще не прочувствовали всю прелесть тепла.

Отметим, что на неподключенное отопление жалуются не только жители Липецка, но и многих других городов. Несколько дней назад жаловались жители Воронежа, а до этого — люди из Калининградской области. Местная администрация обещала все исправить. Более того, власти сообщили, что отопительный сезон пришлось начать намного раньше из-за слишком холодной осени. Жители ждут, когда же тепло поступит к ним в дома, жаловаться смысла нет, ведь чиновники ничем не могут помочь, они просят терпеливо к этому относиться и просто ждать, когда батареи нагреются до определенной температуры.

Когда включат отопление в Липецке в 2020 году

Отопительный сезон в Липецке уже стартовал, однако некоторые горожане остаются без тепла. В мэрии сообщили, что более 300 домов до сих пор не почувствовали начала отопительного сезона. Администрация города планирует подключить часть домов в течение недели. 184 из них не имеют управляющих компаний, и вопрос по ним пока решается.

К сожалению, часть потребителей страдает из-за котельной «Тройка-Л», которая находится на улице Ковалева. Частный объект был переведен в муниципальную собственность, его опробовали в субботу, поэтому до конца недели администрация планирует запустить котельную на полную мощность. Известно, что она сможет предоставить тепло 259 гражданам и девяти юридическим лицам.

Еще одна проблема с отоплением решается на левом берегу. Известно, что в этом месте предприниматель взял в частную собственность участок теплотрассы, и планировал его переделать. Однако закончить работу вовремя не смогли. В этом очаге отопление ждут восемь юридических лиц, в том числе областной военкомат.

Прогноз погоды на ближайшие дни

Синоптики сообщили, что в Липецке в ночь с 20 на 21 октября ожидается ясная погода. Воздух прогреется до температуры +1 градус. Давление немного выше нормы. Днем двадцать первого октября жителей города ожидает пасмурная погода, воздух прогреется до +7 градусов, ветер западный, умеренный. Давление выше нормы. В двадцать второй день октября ожидается пасмурная погода и небольшой дождь, воздух будет прогреваться до +4 градусов.

В пятницу, двадцать третьего октября, в течение суток ожидается переменная облачность и небольшой дождь, ночью стоит ожидать температуру в восемь градусов, а днем +15. Ветер — умеренный, юго-западный. В двадцать четвертый день октября будет пасмурная погода, возможен небольшой дождь. Температура +13 градусов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *