Госдеп: новые антироссийские санкции исключают недоработки

·Сергей Зеников
Марк Тонер, представляющий Госдеп, сообщил 7 сентября, что расширение санкционного списка не является ужесточением принятых против России мер.

По его словам, американские власти постоянно ведут работу с целью устранения всех возможных «лазеек» для дальнейшего сохранения санкций на текущем уровне. Новые меры, по его словам, не являются эскалацией санкций, а только лишь ликвидируют допущенные ранее недоработки. Напомним, несколько российских высокотехнологичных предприятий были несколькими днями ранее добавлены в санкционный список.

Пронедра ранее писали, что Министерство торговли США добавило в санкционный список 11 российских компаний. Такое решение было принято в рамках анонсированного ранее развития антироссийских ограничений. В подсанкционный список попали компании, которые работают в сфере радиоэлектроники. Американская сторона пояснила это связью предприятий с оборонно-промышленным комплексом России. Под ограничения попали группа компаний «Ангстрем» и другие предприятия.