Госдума готовит «закон Мизулиной»: почему главе ЛБИ грозит 100 часов исправительных работ

12:55, 14 Сен, 2023
Евгения Комарова
Источник фото: foto-ram.ru

В Российской Государственной Думе готовится законопроект под кодовым названием «закон Мизулиной». Об инициативе в своем Telegram-канале рассказал Владислав Даванков, заместитель спикера нижней палаты парламента. Ее название выбрано не случайно. Екатерина Мизулина недавними заявлениями взволновала общественность, потенциально вызвав у многих нежелание возвращаться в Россию, сообщает РБК.

Чем вызвано недовольство Госдумы

Внимание общественности и политиков привлек скандал вокруг блогера Дани Милохина. Тиктокер покинул Россию в 2022 г., сославшись на усталость. Однако, 9 сентября появились сообщения о его возвращении, не оставщиеся без внимания Мизулиной. Глава Лиги безопасного интернета, как понимают журналисты proendra.ru, рассматривает Милохина чуть ли ни как предателя Родины. Такому отношению, в частности, способствовало исполнение блогером гимна Украины.

Узнав о возвращении Милохина, Мизулина обратилась в Минобороны, предлагая призвать блогера в армию. Она подчеркивала, что у тиктокера нет поводов для отсрочки. Служба поможет в «патриотическом воспитании» блогера, подчеркивала Мизулина. В результате Милохин экстренно покинул Россию и улетел в Дубай.

«Закон Мизулиной» против Мизулиной

Проект нацелен на борьбу с «серийными доносами». Даванков отметил, что выступления Мизулиной заставили множество находящихся за границей россиян задуматься, а стоит ли возвращаться в страну. Речь идет и о высококвалифицированных специалистах.

Даванков предложил назвать этот закон «законом Мизулиной» и выразил уверенность в том, что обязательные работы в объеме 100 часов принесут стране больше пользы, чем попытки «самодельной справедливости» в интернете.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *