Госдума предлагает нанести Новороссию на политические карты мира

08:55, 27 Окт, 2014
Депутат Государственной думы Михаил Дегтярев обратился в Институт географии РАН с вопросом о возможности нанесения на политические карты мира, принятые в стране, Новороссии.

Дегтярев считает, что нанесение Новороссии на карту является вполне логичным, исходя из таких положений, как наличие собственное армии, независимых от Киева органов власти, разграничение территории и подписанный президентом Украины закон о самоуправлении. Кроме того, 2 ноября на Луганщине и Донетчине планируется провести выборы глав ЛНР и ДНР.

Дегтярев считает, что в науке необходимо исходить из объективной действительности, а действительность такова, что народы указанных регионов против вхождения в состав Украины и это привело к территориальному разграничению между Украиной, Донецком и Луганском. В Институте географии приняли доводы депутата к сведению и собираются изучить запрос.

При этом на российских картах в интернете выделены такие объекты, как Северный Кипр, оккупированный Турцией, и Косово, где косовские албанцы требует отсоединения от Сербии. Официально Москва не признавала независимости или самостоятельности этих территорий, напротив, всегда выступала против отделения Косово. Также в России на карте обозначаются Южная Осетия и Абхазия.

Также стоит отметить, что на всех политических картах, принятых в Китае, Тайвань отображается как часть страны, несмотря на общепризнанную независимость этого острова с середине прошлого столетия.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *