Госдума приняла закон о повышении военных пенсий на 4,5%

22:15, 15 Ноя, 2023
Ольга Вайленко

Во втором и третьем чтениях Госдума приняла законопроект, направленный на увеличение военных пенсий и пенсий приравненных к ним лиц. Об этом сообщают журналисты pronedra.ru. Согласно информации, опубликованной на сайте Госдумы РФ, повышение составит 4,5% и вступит в силу с 1 октября 2024 года.

Кому повысят пенсии

Фото Юридическая социальная сеть

Законопроект затронет не только лиц, проходивших военную службу, но также сотрудников национальной гвардии РФ, органов внутренних дел, уголовно-исполнительной системы и других учреждений. Спикер Госдумы Вячеслав Володин подчеркнул, что этот закон входит в перечень бюджетообразующих и был рассмотрен в приоритетном порядке.

Улучшение для двух с половиной миллионов человек

Фото Юридическая социальная сеть

Более 2,7 миллиона человек по всей стране почувствуют положительное воздействие этого решения, отметил Володин. Он также напомнил, что в прошлом году военные пенсии увеличились на 19,5%, а с 1 октября 2023 года этот рост составил еще 10,5%.

Это решение Госдумы станет дополнением к ряду мер, направленных на улучшение социального обеспечения граждан. Ранее принятые законы о повышении средних пенсий для получателей страховой и пенсии по старости демонстрируют стремление государства к поддержке своих граждан на пенсии.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *